Нашёл в подвале купленного дома)

Нашёл в подвале купленного дома) Клад, Веселье, Сгущенка подорожала, Рубероид дорожает, 1989, Длиннопост
Нашёл в подвале купленного дома) Клад, Веселье, Сгущенка подорожала, Рубероид дорожает, 1989, Длиннопост
Нашёл в подвале купленного дома) Клад, Веселье, Сгущенка подорожала, Рубероид дорожает, 1989, Длиннопост
Нашёл в подвале купленного дома) Клад, Веселье, Сгущенка подорожала, Рубероид дорожает, 1989, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты только не употре.... " - подумалось мне, когда я увидел фотографии, но в тот же момент я увидел коммент автора о поглощении сгущенки 27-летней давности

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, ну чего тупить то?.. Если бы в банках действительно были бы какие никакие бактерии (то есть не была бы соблюдена рецептура и не было нормальной стерилизации), то произошел бы "бомбаж". Банку вспучило и содержимое наружу. Обычно такое воняет, после взрыва, но за столько лет даже это бы выветрилось. Так что ТС если не учуял гнили открыв, то все норм. А учуял бы - пришлось бы помещение пол года выветривать.

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ботулизм не имеет ни вкуса, ни запаха, ни "бомбажа". Ох много таких любителей поесть 70-летние военные консервы потом оказывалось в больнице)
Это к вопросу не сгущенки, а просто доверия к своим рецепторам обоняния, например.

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю,срок годности консервов устанавливается исходя от времени,по прошествии которого банку поразит сквозная коррозия. А теоретически консервы вечны.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ядерную войну и радиацию они переживут? Интересно просто насколько в этом смысле фолыч реалистичен, что через 100 лет можно будет съесть довоенные консервы.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Радиация только увеличивает срок годности, убивая в банке все живое, что может продукт испортить
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

срок годности консерв то увеличивает, а срок годности людей, их съевших, почему то уменьшает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом? Консервы как раз самая безопасная пища на зараженной радиацией территории, так как они герметичны, и радиоактивные изотопы внутрь попасть никак не могут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у если сравнивать с остальной пищей, то пожалуй да. Однако консервная банка гамма-излучение останавливает не шибко, так что всё-равно как и любая другая еда, консервы будут фонить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что произойдет-то с пищей, если её просветить гамма-излучением? Ничего же, не? Главное, чтобы туда не попали частицы бомбы/радиоактивная пыль. Вон даже метод есть, холодная пастеризация называется, когда еду стерилизуют гамма-излучением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как же ионизация? Ладно, короче это уже выходит за рамки моих познаний. Реквестирую сюда прошаренного физика
Автор поста оценил этот комментарий

Металл-с, знаете ли... Металл, он, сука, такой, гадкий, "впитывает" эти, ваши, "радивануклииды" ). Поэтому, кмк, вообще не обязательно есть консервы с зараженной территории - может хватить и махонькой баночки рядышком.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тушенку возможно хранить до 50 лет.

Причем можно и больше, но все решили что и 50 дохуя)

1
Автор поста оценил этот комментарий
переживут. банку помыть от радиоактивной пыли и можно жрать
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный реализм, недавно была статья про консерву с рыбой которой 100 лет

Автор поста оценил этот комментарий

пфф, двухсотлетние перченые яйца в картонной упакевке,

18
Автор поста оценил этот комментарий

ему неоткуда взяться там.  все бактерии уничтожены на стадии обработки. А еще там сахар, который, как известно, мощный консервант

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы говорил не о том, ботулотоксин полснстью раскладывается при кипячении в течении 25-30 минут. Ящитаю, что для безопасности сгущёночку стоило бы хорошенько проварить перед тем как есть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А токсину-то откуда там взяться, если он еще даже не образовался? С токсином ее даже к упаковке бы не допустили.
А бактерии, которые могут вырабатывать этот токсин, уничтожены еще на стадии пастеризации.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не так, палочка ботулизма выделяет газы во время токсинообразования, так что банка или вздулась или рванула бы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Возбудители ботулизма широко распространены в природе и обитают в почве. Бактерия размножается и вырабатывает токсин в процессе жизнедеятельности. Токсины вырабатываются вегетативными формами. Оптимальные условия роста вегетативных форм — крайне низкое остаточное давление кислорода (0,40—1,33 кПа) и температурный режим в пределах 28—35 °C[13]. В процессе жизнедеятельности происходит характерное для большинства клостридий газообразование (визуально на консервированных продуктах определяется как 'бомбаж'-вздутие крышки или жестяной банки)."

С Википедии.

Автор поста оценил этот комментарий

Если мы переживем третью мировую (а это вряд ли), то мы как раз примерно такие консервы и будем считать за манну небесную.

Автор поста оценил этот комментарий

ботулизм вроде как в мясе, не?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Я тут надысь банку красной икры открыл, расфасованную в сентябре этого года, так запах тухлятины сшиб с ног.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну как говорится: "их сделали до того как появилась надпись "употребить до""

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите откуда кадр, очень уж нравится мне эта актриса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РЭД/РЭД 2

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку