Нашла себе собаку

Пошла вчера гулять с детьми на площадку. Пока старшая развлекалась на качелях, бродила с младшим (год и восемь месяцев ) по газону. И тут прибрел очень несчастный и страшно худой товарищ пес. Вилял хвостом с особым старанием, подошел к сыну и уткнулся в него головой, прося ласки (и чего-нибудь пожрать). Дите в восторге, он любит зверей. Почему не отогнала? Видно сразу было, хоть и крупный, но щенок, адекватный.
Короче, рассказала мужу, тот вздохнул и велел найти и забрать.
В итоге щен отмыт (блох не было вообще, достаточно чистый), накормлен и обласкан. Похож на овчарку, крупный лапы толстые, в холке около 50 см. И он похоже еще вырастет. Всего осмотрела, очень-очень худой, одни кости. Зубы молочные. Получается ему не больше полугода? К ветеринару сходим сегодня.

Нашла себе собаку Найдена собака, Овчарка, Дворняга, Барнаул, Моя любимая кошка, Длиннопост, Собака, Кот

Дома есть две кошки и кот. Кот как самый "храбрый" скрылся по диваном в прединфарктном состоянии. Младшая кошка в возмущении, старшая кошь рвалась набить самозванцу морду и пустить на шаурму, хотя сама раз в пять его меньше. Но надо же показать кто в доме главный.
А пес. Пес счастлив. К выгулу будем приучать, сейчас сам ходит на пеленку. Походу и правда домашний. Кинула об'явление в местный зоохелп. Пока тихо. Если не найдутся хозяева, оставлю себе. Буду любить.
Такая история вышла. Всем добрых песиков и моя серая фурия на последок.

Нашла себе собаку Найдена собака, Овчарка, Дворняга, Барнаул, Моя любимая кошка, Длиннопост, Собака, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли возвращать "хозяину", если животинка кожа-да-кости?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может сбежал, кто-то ищет, переживает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не думаю, что он когда либо был домашним. Отсутствие блох не показатель. Почти на 100% есть уверенность, что это просто бездомный песик. И, да, вырастет он у вас по коленку.

Но умнее и преданнее существа не найти

Автор поста оценил этот комментарий

про мою тоже можно сказать кожа да кости)) конституция у собаки такая что поделать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот реально костлявый, тазовые кости выпирают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откормится)))
Главное подберите или нормальный рацион натурального кормления (без каш и вареностей) или корм не ниже премиум класса и все будет хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку