Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Наши в Солсбери". Возмутительно! (Нет)

Одна российская компания выпустила детскую настольную игру «Наши в Солсбери», в которой игроки проходят через всю Европу по маршруту «российских убийц» к месту нападения с нервно-паралитическим веществом в Солсбери.

Появление игры вызвало гнев у жителей города, пишет «Телеграф». Британцы считают, что это переходит все границы.

"Наши в Солсбери". Возмутительно! (Нет) Отравление Скрипалей, Солсбери, Настольные игры, Политика, Длиннопост

В игре под названием «Наши в Солсбери» изображена красочная карта с пошаговым маршрутом, пролегающим через Европу. Остановки делаются в Женеве, Париже, Амстердаме и Лондоне, во всех этих европейских городах двое подозреваемых в отравлении Сергея Скрипаля побывали перед совершением преступления.


Финишная прямая расположена в Солсбери, где изображен собор и люди в костюмах химзащиты. В шпионской тематике выполнена и коробка, где изображены двое мужчин в маскировочных очках и накладных усах.

"Наши в Солсбери". Возмутительно! (Нет) Отравление Скрипалей, Солсбери, Настольные игры, Политика, Длиннопост

Во вторник, 22 января, журналисты газеты «Телеграф» не смогли найти игру в московском магазине, указанном на странице издателя. По словам продавщицы, магазин продает игры по брендам, но игру с Солсбери «вероятно, уже раскупили».


Один из разработчиков игры рассказал государственным СМИ в среду, 23 января, что создал ее в ответ на осуждающую реакцию Запада, связанную с отравлением в Солсбери.

«Мы решили дать свой шуточный ответ нашим западным соседям, создав настольную игру, где наши соотечественники свободно гуляют по Европе и изучают ее достопримечательности», — рассказал Михаил Бобер.
"Наши в Солсбери". Возмутительно! (Нет) Отравление Скрипалей, Солсбери, Настольные игры, Политика, Длиннопост

Советник города Солсбери от консервативной партии Джо Брум (Jo Broom) заявил, что игра представляет собой новый уровень пренебрежительного отношения к отравлениям, добавив:

«Я ошарашен и огорчен, я считаю, что это настоящий плевок в лицо для жителей Солсбери, когда мы так стараемся вернуться в привычный режим и делать что-то хорошее для города. Я удивлен. Думаю, это уже слишком, не так ли? Это уже переход на другой уровень».
"Наши в Солсбери". Возмутительно! (Нет) Отравление Скрипалей, Солсбери, Настольные игры, Политика, Длиннопост

ББС просто кипятком плачут от возмущения!

Мэтью Роули: Ужасно, это просто ужасно. Я не знаю, кто это делает. Кажется, они будто смеются над нами, потому что им все сошло с рук. ... И эта новость совершенно омерзительна! ...
Эту игру нужно изъять из продажи, а эти парни [разработчики игры - прим. Би-би-си] должны быть оштрафованы за такие шуточки. Особенно, учитывая то, что Дон умерла.

Статью я приводить не буду, но почитать можете тут https://www.bbc.com/russian/features-46989841

https://inosmi.ru/politic/20190124/244449695.html

https://www.telegraph.co.uk/news/2019/01/23/russian-company-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
В эту игру нужно играть попивая при этом водку "Новичек"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже на этикетке написано "Novichok", как ты умудрился "новичек" написать?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-как, я у мамы филолог....
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он шифруется)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо, чо палишь контору......
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В эту игру нужно играть попивая при этом водку "Новичек"
Так ещё в июле 2018 года британское СМИ вякали и возмущались по поводу и других напитков, которые британские болельщики привезли с ЧМ по футболу-2018.

https://www.thesun.co.uk/news/6731931/russians-mock-britain-...


Из статьи очень понравилось: "Водка «Новичок» также продается, а в Ульяновске, где родился советский основатель Владимир Ленин, находится растительное масло с маркой под тем же названием."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а в Ульяновске, где родился советский основатель Владимир Ленин, находится растительное масло с маркой под тем же названием."

это плохо что ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку