Наши горе-медработники

Знакомая попросила донести до людей...

«Я что собака, чтобы возле него сидеть» - такие слова я услышала в отделении реанимации нашей родной Макеевкой Рудничной больницы, от палатной медсестры Дианы Ивановны, когда мой муж лежал в тяжелейшем послеоперационном состоянии. Муж попал в отделение после операции на головном мозге, операция была нелегкой, поэтому пожаловаться на свое состояние не имел возможности. Кроме лечения палатные медсестры должны были обеспечивать уход за больным. Сюда входило и ежедневное промывание мочевого, чего не делалось, до тех пор, пока я лично не напоминала им, естественно за вознаграждение. О том, чтобы поворачивать больного с боку на бок, не было и речи, хотя это необходимая процедура для любого больного, в каком бы состоянии он не находился, даже в крайне тяжелом. Иногда медсестры просто забывают сообщить доктору о повышающейся температуре тела, об изменениях артериального давления. В итоге ухудшение и без того нелегкого состояния. Ну, скажите, разве может быть нормальным давление выше 170? И все потому, что ей задницу лень поднять и сообщить доктору о угрозе инсульта. Малолетний персонал отделения без конца общается с кавалерами по телефону, решая свои личные проблемы. Когда я обратилась к медсестре Лене подколоть мужу препарат, регулирующий давление в его состоянии, она чтобы ее, видите ли не отвлекали так часто от любезностей с молодым человеком по телефону, подколола кубиков 5 препарата вместо 2. У бедного супруга с 60 давление резко подскочило до 160. Какие сосуды это выдержат. Внутривенное питание «Оликлиномель» как - то раз, в моем присутствии, вводилось той же системой, что и кровь. Хотя, наверное, только ленивый не читал на упаковке, что этого делать нельзя. Единственное о чем они хорошо помнят-это курить через каждые полчаса на крыльце отделения. Почему на территории больницы не действует закон о запрете курения. А что творится в ночное время суток? Страшно представить. Не хотите выполнять свои обязанности в полном объёме - дайте возможность родственникам ухаживать за своими близкими круглосуточно. Именно безнаказанность и ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, я уверена, осиротила не одну макеевскую семью. Скажите, пожалуйста, господа
медработники, зачем вам наши души?

Жена, потерявшая мужа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, где они проебали СВОИ души
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
души? не помню что бы души лечили людей, врачмедработник, за год встречает тысячи больных людей, постоянно подвержен стрессу, и если бы он "душевно" вникал в проблемы каждого пациента., -> психушка, дурдом, шизофрения, да все что угодно., хороший врач должен быть без чувственным, черствым, хладнокровным, только в этом случае он будет способен оказывать профессиональную помощь., если вас беспокоит этическая, культура, пунктуальность., то ничто из этого не лечит.

более выбешивают такие "Наши горе-медработники", каждому человеку почему то свойственно считать себя центром важных событий, в отделении реанимации может быть и 30 и 50 и больше коек, где находятся, такие же люди, в тяжелом состоянии, а 5 медсестер крутятся в этой рутине.

к слову, глянте з.п. медсестры и ее обязанности, сравните достойна ли проделанная работа с физическимиэмоциональными затратами
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, какая з/п. Человек выбрал данную профессию и ОБЯЗАН выполнять свою работу хорошо!!!!! Я с работой палатной медсестры сталкивалась только во время прохождения сестринской практики - кстати, тоже работала в отделении интенсивной терапии (реанимации). У меня, соответственно, з/п не было вообще. Но и я, и мои одногруппники, попавшие в это же отделение, и персонал отделения никогда ничего подобного себе не позволял. Мне повезло - я работала с действительно порядочными и добросовестными людьми, у которых было чему поучиться. Но прекрасно знаю, что такое положение дел, увы, скорее исключение, чем правило. Очень сочувствую автору поста. Ваша потеря невосполнима и нет оправдания тем, кто это допустил. Макеевская рудбольница у меня тоже вызывает неприятные воспоминания - довелось лежать там в гинекологии (сама я из Донецка) - там тоже медсестры крайне неприятные и безответственные,повезло, что я сама медработник и со мной неотлучно была мама.
Автор поста оценил этот комментарий
Или выполнял свои обязанности или пиздуй на другую работу, я считаю. Без людей, мочи и ответственности
Автор поста оценил этот комментарий
утопили дебилы, хотя что я сказала неправильно? Я в курсе, что существует термин необходимой жестокости, но давайте различать эту необходимую жестокость и полную охуелость описанных баб.
Кто из тяжелых пациентов виноват в том, что ей не хватило мозгов пойти на вышку? Кто из них в ответе за низкооплачиваемый труд? И не делайте вид, будто родственники КАЖДОГО из этих пациентов НЕ ДАЮТ такой медсестре на лапу. Хотя и это не становится гарантом того, что она вместо выполнения своих обязанностей не продолжит проебываться на пороге отделения с сигареткой в одной руке и мобильником в другой, в компании таких же некомпетентных и ленивых кур.
Как она представляла себе работу медсестры, когда шла в медучилище? Как в передаче "Маски-шоу", что ли? Что придется только сиськами тереться о красивых и молодых мужиков? Если тебя бесит твоя работа, ищи другую. Ради всего святого, убери свою безвольную глупую тушку подальше от людей, и уж тем более от тех, кому требуется помощь и внимание
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
где связь медсестра (средне-профессиональное образование) и вышка?(профессиональное)., логически предположить, что - да, мозгов не хватило., так же с возрастом появляются амбиции..., а в медицине их реализовать крайне трудно (на медсестренский персонал просто можно ставить крест в этом вопросе, имхо), это отражается и на компетентности и на проделанной работе.
сюда же добавлю, что энтузиазмом(а после выпуска это скажем максимум 5 лет, в зависимости от глупости) сыт не будешь.

-в итоге мы получаем человека, у которого нет времен на себя, он не способен реально удовлетворить свои запросы, но "должен" удовлетворять чужие., нафига? вполне логично, что в конце концов он положит болт на все, а безысходность заставляет его (незатейливо, безответственно) выполнять свои обязанности.

хочешь сделать мир лучше? либо работай медбратом сам, либо дай з.п., разглагольствовать что все люди суки глупо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
где связь медсестра и вышка? Опять-таки в оплате труда. Имея вышку ты можешь зарабатывать больше, хотя это и не гарантировано.

"все люди"? Как кстати из вашего поля зрения выпало то, что я говорила про конкретно ЭТИХ медсестер, как и то, что на оплату труда они могут не жаловаться - родные переживают за своего больного и дают неплохие деньги, о чем и автор тоже сказал.
Я не стою у руля, чтобы распределять бюджет нашей страны и "делаю мир лучше" на СВОЕМ рабочем месте, которое сама выбрала и которое тоже не шибко хорошо оплачивается, если уж на то пошло. И я на своем месте видела разную стилистику работы: если ко мне приходит человек за справкой (я бухгалтер по зп), то я сажаю его на стул, за минуту делаю ее, оббегаю директора с главбухом для подписи, ставлю печать и отправляю восвояси (еще и файлик даю, если дождик на улице). А напарница, например, начинала ныть, что это так долго делать, и она полдня на это потратит, и все цифры нужно искать вручную, и вообще, приходите на той недельке, ХОТЯ, если сможете "подарить барышне что-нибудь вкусненькое", то она подумает и постарается сделать все быстрей. Я охеревала от ее наглости, зная что дел тут на пять минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
столько багета, и не понимание того, что не бывает медсестер с вышкой... (мб и возможны исключения, но не от великого ума)
у меня из поля зрения выпало "эти люди" т.к. заголовок гласит "наши горе медработники", начиная отсюда меня не интересует конкретный случай), рассуждая целиком.
Автор поста оценил этот комментарий
На конкретно это лечение было потрачено очень много денег(при официально бесплатной медицине), и тем больше удивляет такое отношение к пациенту. Это касается только данного случая, о других больницах не могу сказать ничего плохого или хорошего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если я не ошибусь, в любой сфере "качество" пропорционально затратам, куда ты нос не сунь..., бесплатная в нашем случае -> минимально необходимая., но когда вопрос измеряется часами, месяцами, годами., естественно добиваться максимума.

не подумайте, что я сволочь, но... это просто так и есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с тобой полностью! Укомплектованность больницы зависит от верхушек самой больницы. Непосредственно к вам мадам: плохой персонал долго не задерживается, тем более в реанимации. А если 20 или 15 человек? и всех надо обслужить. На моих глазах у нас в городе в больнице все делают от и до! Это раз. А во вторых - у меня у самой отец пролежал год в реанимации! с гематомой несовместимой с жизнью! и тоже операция на головном мозге. Мы видели что много народу, медсестер просто не хватало - попросили, сами ходили с матерью ходили дежурили сутками целый год, посменно! Да из за хренового финансирования мы и трубки и питание и антибиотики сами покупали! но главное в другом. Потом он отошел, пришел в сознание - человек другой совершенно, парализованная была правая сторона вся и мы последние 5 лет были с ним! он не мог даже на улицу выйти просто воздухом подышать!Потому что в домах не устроенно все для инвалидов!! сидел дома, что случись - откачивала я до приезда скорой! Какого хрена тыкать в медицину если у нас вообще все не организованно в стране? вплоть до того о восприятии/понимании больного человека/инвалида. зато мы боремся как же не курить в подъездах! шикарно!!! А теперь просто подумайте, а если бы он отошел, был полным инвалидом как бы вы дальше поступили? Как и то бабье, которое приходит с юристами и переписывает квартиру на себя и бросает мужа/родного человека в больнице? которым и я помогала с мед сестрами, тк много народу в отделении, или жили с инвалидом? мы забрали отца, жили и я считаю что это самые лучшие годы жизни несмотря ни на что!!! Это мой жизненный урок! я все поняла спасибо! я отцу благодарна он воспитал меня сильным и умным человеком, а в последние свои годы сделал и сильной - и как человека и как специалиста! И мне некогда было скулить и плакаться и писать в инет - ой как все плохо и печально и все твари ай я йай!!! я просто была с ним! и после его ухода я была с ним! я просто иду вперед!!! а не орала на всю ивановскую ой как мне плохо все врачи гавно зачем вам моя душа??? Да тоже видела еще похлеще несправедливость и безолаберность и халатность со стороны врачей! когда сутками приходилось сидеть рядом и что-то делать и лечить, обезболивать, тк нас просто не принимали в больницу! но это сделало меня сильнее! я такой не буду! А теперь фукайте, плюйтесь и закидывайте камнями!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начали за здравие, кончили за упокой. Структуры в тексте вообще нет, читать невероятно сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И прожить такое тоже, главное чтобы было желание
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку