Нашел в закромах Родины

Нашел в закромах Родины Мобильные телефоны, Раритет, Ностальгия, Nokia 3310

Телефоны покупались когда-то в качестве корпоративных. В основном самые недорогие Нокии конца 90-х - начала "нулевых", но есть и "приличные" по тем временам аппараты (к манагерам среднего и высшего звена был индивидуальный подход).

Что-то сломано, что-то люди сдали при увольнении...

На всякий случай не выкидываем :)

Собрал из нескольких Нокий одну живую 3310 (какие-то сломаны, какие-то заюзаны, аккумуляторы почти везде мертвые)... Мечта школьных времен...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а есть 3310 с живым аккумом?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Две штуки. Один у меня, второй у коллеги :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а 1100?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже раз пять в комментах отвечал - аккумы мёртвые, вздутые или их нет. Совсем нет. Ни для каких моделей нет. Они лет восемь минимум в шкафу лежат...
Я в детстве слышал байку про "чёрных следопытов", нашедших ящик "парабеллумов" в масле/Железных крестов в пергаменте/немецкий самолёт с высохшим летчиком в кабине, но это только байки... Жизнь суровее...
Она не даёт аккумуляторам тогдашних технологий больше пары лет существования. Пока мы заведовали сотовой связью в офисе, у нас коробки по 20-50-100 китайских аккумов для этих корпоративных кирпичиков лежали - юзеры регулярно просили замену вздутым-дохлым.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

про ящики поддержу, а вот самолет с пилотом сам поднимал и не один.

если интересно посмотри получасовой фильм про летчика Гаврилова http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051607676

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю. А байка была про "немца, который сидел как живой, а едва открыли фонарь, как он рассыпался в пыль, даже скелет", т.е. туфта одного сорта с ящиком "МР-40" в масле
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фка славная. так чтоб в сохране мы однажды моську нашли. но то была явно нычка послевоенная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эхо войны...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эфку я в местный полицайамт отнес :) Они сперва охуели, потом сказали мне, что я охуел, потом рассказали, как к ним приехал мужик:
- "я снаряд 120-ку нашёл"
- "где находится?"
- "да здесь, я в багажнике привёз!"
Псковщина. Линия "Пантера". Менты привычные к таким подаркам...:)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вечная память парню. 68 лет пролежать в новгородском болоте...
Но если по теме обсуждения, то лейтенант Гаврилов хоть и находился в кабине погибшей машины, но, как говорит поисковик, "собрали его целиком", т.е. останки были фрагментами скелета и обмундирования.
А пример баек я приводил, имея в виду что немец "сидит как живой", мумифицированный...
Это по определению невозможно, кто видел результаты ДТП на скорости 150км, должен себе представить, что представляет собой тело пилота машины, врезавшейся в землю на скоростях в несколько сотен км/ч (у "Эмиля" максимальная скорость 570 км/ч, а если он с этой скорости ещё и падение сорвался, т.е. к V горизонтального полета еще плюс вертикальная скорость падения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая точка зрения, приятно читать адекватного человека.

Сам прийду в адекват(\доберусь до компа), продолжим беседу.

Автор поста оценил этот комментарий
То, что попадалось мне, обычно выглядело примерно так :(
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку