Нашел способ покатать фрирайд со снегоходом дешевле подъемника

Рассказываю и показываю рецепт, как получилось покатать фрирайд в Шерегеше с подъемом на снегоходе дешевле, чем если бы катались на поъемнике.

Нашел способ покатать фрирайд со снегоходом дешевле подъемника Фрирайд, Шерегеш, Снегоход, Горные лыжи, Видео, Длиннопост

Ждете день, когда идет снег, а подъемники закрыты из-за сильного ветра. В Шерегеше такие дни очень часто, а делать вам все равно нечего - подъемники закрыты же. Вариант "бухать" (для удаленщиков "работать") - не рассматриваем.

Едите в Сектор Е (в теории и в секторе Б подобное возможно, но не проверял).

Убеждаете снегоходчиков, что делать им вообще нефиг и денег сегодня они не заработают, только если не согласятся на ваши условия. А они и вправду ничего не заработают.

Так вот, убедить их нужно подниматься по горнолыжной трассе - ведь трасса закрыта, а значит закатать встречную сноубордистку под гусеницу невозможно, только если она уже не лежит под снегом. Это быстро по времени, экономно по бензину и безопасно, соответственно и цена может получиться вполне разумной. У нас это было 250р за подъем троих.

Нашел способ покатать фрирайд со снегоходом дешевле подъемника Фрирайд, Шерегеш, Снегоход, Горные лыжи, Видео, Длиннопост

Сперва раскатали саму трассу - идеальные 10см поверх отратраченного полотна. То, что обычно нужно семьей, чтобы нормально было не только бате, но и жене с дочкой.

Нашел способ покатать фрирайд со снегоходом дешевле подъемника Фрирайд, Шерегеш, Снегоход, Горные лыжи, Видео, Длиннопост

Потом переместились в лес - там где он редкий - было вполне комфортно. А мне даже намного интереснее, чем просто поля.

Нашел способ покатать фрирайд со снегоходом дешевле подъемника Фрирайд, Шерегеш, Снегоход, Горные лыжи, Видео, Длиннопост

Последний штрих - просека для бугельного подъемника. По бокам от нее есть кочки, с которых идеально прыгать на больших ходах с приземлением на безопасную просеку.

Полная версия со всеми деталями в коротком видео:

4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, "вариант бухать - не рассматриваем"???? Какой-то вы подозрительный....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот очевидный вариант описан в тысячах постов.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда детей много лишних, можно и на просеке с опорами подъемника покатать, и промеж деревьев...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не лишних лучше с телефончиком на диван посадить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты конечно и враааать. Уговаривать? Ничего не заработают? Хах,смешно. Не приувеличивай свою важность-твои три копейки в такие дни это именно что копейки, желающий столько же, сколько и снега. К слову про деньги- 250р? Где ты такие цены взял? 1000 с человека была в том году. Плюсом ко всему, если ты готов везти свою семью на верх в метель и  практически нулевую видимость, то пожалуйста, но про безопасность тут даже близко нет. Да и на 6км расход так то не маленький, знаток видите ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что после этого видео, таких цен уже не будет. 1000р с человека куда? До бугеля? Могу только посочувствовать. Как-то и на Утую за 500 и на крест за 800 получалось договариваться. Но если ты с ребятами там общаешься так же, как здесь со мной, то не удивлен, что для тебя 1000 до бугеля.

В любом случае, в этом году базовые цены сильно выросли. В разы. Теперь по-умолчанию 1500 попросят до Креста, 1000 до верблюдов, 1000 из Тельбеса от кедра на Мустаг или Крест, 800 на Утую.

Понятно, что про безопасноть катания и расход снегохода все знают лучше меня, катающегося 60 дней в году и с массой друзей снегоходчиков.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж) я как снегоходчик, который лично тебя поднимал могу сказать что ты многое приврал конечно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Макс, да ну нах? Что именно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жлыжник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ямылыжники

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выехав на горнолыжную трассу (даже пустую) снегоходчик рискует остаться без прав, если факт выезда кто-то зафиксирует и передаст в гостехнадзор.

С этим безобразием боролись 20 лет. Инвалидами из-за столкновения на трассах со снегоходами остались с десяток человек. Только победили, появился Доропей-провокатор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно смело на Зеленой ставить у выката с Сатаны стукача. Он там вмиг расчистит поляну. ПС: Фильмы про бандитов не смотрите? Ограбить или стырить не возникает желание? Там же сплошные провокации.

показать ответы