Нашел развалины избушки в лесу, окруженной колючей проволокой и странными провалами в земле

Всем привет.

Нашел я это место по осени. Сначала наткнулся на довольно толстую стальную проволоку:

Нашел развалины избушки в лесу, окруженной колючей проволокой и странными провалами в земле Заброшенное, Находка, Поиск, Лес, Длиннопост, Фотография

Она, как-бы не просто валялась, а как - будто была специально настелена, по какому-то контуру. С точками крепления арматурой, которая была забита в землю. Протяженность одной стороны - метров 40, но очевидно - идет дальше. Это только, что я проверил, когда потянул ее.

Буквально метрах в трех наткнулся на колючку:

Нашел развалины избушки в лесу, окруженной колючей проволокой и странными провалами в земле Заброшенное, Находка, Поиск, Лес, Длиннопост, Фотография

Она так-же опоясывала этот участок и шла параллельно той стальной проволоке. Крепилась на деревянных столбах, обработанных то-ли гудроном, то-ли нечто подобным...

Нашел развалины избушки в лесу, окруженной колючей проволокой и странными провалами в земле Заброшенное, Находка, Поиск, Лес, Длиннопост, Фотография

Внутри этого ограждения было видно остатки какой-то избы или небольшого барака. Ну - сруб, короче...

Нашел развалины избушки в лесу, окруженной колючей проволокой и странными провалами в земле Заброшенное, Находка, Поиск, Лес, Длиннопост, Фотография

Если присмотреться, видны какие-то провалы:

Нашел развалины избушки в лесу, окруженной колючей проволокой и странными провалами в земле Заброшенное, Находка, Поиск, Лес, Длиннопост, Фотография

Они, кстати тоже шли параллельно, с шагом каждые метров 15-20. Довольно глубокие.

В связи с отсутствием времени подробное исследование не проводил. Минус этого места в том, что видимых подъездных путей к нему нет. Есть старая просека, которая дюже заросла и ей, очевидно давно никто не пользовался.

Так-же не увидел остатков электрических столбов, хотя возможно, что они шли по деревьям. Вроде такого не практиковалось? Это просто мое предположение.

Короче, назначение этого сооружения мне не известно - будем разбираться вместе, если вам интересно конечно-же.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал изначально был опубликован в моем блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"