Наша собака

Все детство как и многие я хотела собаку, мама или отнекивалась или время от времени обещала, сейчас я сама мама и моя дочь год просила собаку. Первое время я так же отнекивалась, потом вспомнила себя в детстве и теперь мы обе счастливы у нас есть наша ворчунья Скай.

Наша собака Аляскинский маламут, Собака, Счастье

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это сарафанное радио, если Хаски то "Вальер" и тд и тп) Ребята я вас огорчу, если заниматься с собакой воспитанием, бегать и давать нагрузку по 15км в день, то представляете Хаски не уничтожает квартиру и даже не убегает когда отпускаешь с поводка, а вот когда люди покупают "Красивую собачку" и забивают на нее болт, вот тогда минус квартира, а потом и вовсе собака убегает если вырвалась, или без поводка была. В качестве пруфа могу видосы показать как мой Хась бегает без поводка и спокойно возвращается на подзыв. Автору поста желаю успехов в обучении песеля, слушайте вашего кинолога, и кормите хорошим кормом)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас дом возле леса, в принципе даже когда собака спит у нее много места около дома.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С детства просто учите собаку, что с вами лучше чем с где угодно, подманивайте вкусняшками, игрушками, лаской. У нас так хаски на хозяине заклинен, хоть и отбегает далеко без поводка, но прибегает на голос и всегда держит в поле зрения, начинает открыто паниковать, если хозяин прячется. В плане тренировок и занятий - если собаку не натаскивать на выносливость, как ездовую, то проблем будет гораздо меньше, будет отлично выгуливаться и без 15км пробежки. В дрессировке запаситесь терпением и выдержкой, что хаски что маламуты очень упрямые, наказания не любят но без него никак, поэтому максимум похвалы и минимум наказания и недовольства. Иногда придется потратить очень много времени, чтобы собака самостоятельно начала выполнять то, что вы от нее хотите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказано, все верно, огромный вам плюс за понимание)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хороший кинолог, если что-то делали неправильно - поводком получали мы, а не собаки ^_^

Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете имея большую теру и прогулки, это разные вещи, если вы думаете что оставите собаку и она будет бегать по вашей тере и радоваться жизни, то лучше сразу верните щенка, ибо собака это не игрушка и уж тем более самовыгул не катируется.

Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте корм для хася,с хорошей поедаемостью,мой уж больно разборчивый и постоянно нос воротит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у полной миски смертей собаки от голода не зарегестрировано

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут конечно все индивидуально, но есть 3 проверенных хороших корма Holistic Blend, Farmina, Savarra последним сам кормлю своих, пробовали разное, от Acana до WolfBlood, остановились на саваре так как едят отлично, стул отличный, без зерна, без кукурузы и тд, вообщем отличный корм, но опять же повторюсь, все индивидуально!)

Автор поста оценил этот комментарий

уменьшаете порцию, ворочение носа прекращается через 2 дня. Проверено на своем.

Если порцию увеличить, съест, но через несколько дней опять начнет воротить нос.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте рыбные корма (хаски в большинстве своем очень жадные до рыбы), но старайтесь брать монобелковые (если уж рыба, то никакой курицы/ягненка там нет), они лучше усваиваются вроде как, наш отказывается вообще есть корма в которых всё намешано. Сами кормим Josera утка/картошка, хась сразу забывает про свою аристократичность и лопает на ура, но её найти не так просто. Корм это очень индивидуально. На счет холистик кормов - вопрос спорный, далеко не всем собакам они подходят. А вообще из наиболее доступный попробуйте что-нибудь от WolfBlood

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,ну до рыбного корма незнаю ну когда беру ему филе рыбное трескает с удовольствием)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш тоже рыбу обожает, но корм не пошел) Так что лучше попробуйте сначала. Плюс сейчас есть корма специально для хасей-малоежек рыбные, к сожалению не помню производителя, знакомые на нем сидят, но нам он не пошел никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты лукавишь... Хаски, все-таки это не семейная собака, а скорее спортивная, для очень активных людей. Да и дрессировать ее посложнее, чем того же сенбернара/ньюфа..добера, ротвейлера.

К тому же, хаски сейчас крайне популярные. Не знаю, везде, или только у нас в городе. И чего я скажу. Да, есть десятка 3 людей, которые собрались и замутили себе ездовые соревнования с хаски и лайками. Круглый год гоняют упряжки. Летом - велики, ролики и т.д.; зимой - сани и лыжи.

Но при этом подавляющее большинство хаски, которых я вижу, без поводка гулять не могут. Да и в городском паблике в вк что ни день - так "сбежала хаски"/"нашли хаски".

Такие дела...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это мы стали на ты? Я сказал по факту, если заниматься с собакой то нет проблем, конечно с Хаски в плане воспитания сложнее чем с теме кого ты перечислил, тем не менее, я не лукавлю, вот тебе пруф с моим песелем.
1)https://youtu.be/gYrN2ADJkEo
2) https://youtu.be/1UrYU54UNms

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж не ставлю под сомнения твои слова. Просто ты так лучезарно описал...что надо просто много гулять и заниматься, и все будет хорошо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Под много заниматься означает очень много, очень долго, каждый день, если посмотрел видео, то даже на нем, я все равно продолжаю хвалить пёселя за то что он на подзыв прибегает сразу, и собсна даю ему вкусняшку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. У меня это все перед глазами. 15 лет дрессировал собак и получал за это денежку.

Я к тому, что когда ты живешь один без семьи - вот эти нагрузки и свободное время тебе легко даются. Я потому и сказал, что хаски - не семейная собака.

Семьи, где 4х часовые прогулки и совместный спорт - это редкость.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял о чем ты, как то пропустил этот момент, да согласен полностью, северные собаки не семейные, не для маленьких детей, нужно много времени, сил, терпения и тд.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тебя понял. И говоришь ты правильные вещи... Берешь собаку - будь готов дать должное воспитание и обеспечить необходимые нагрузки.

Рад, что у тебя с хаской все норм получилось.

Единственное, что тебе посоветую. Не на жрачку его воспитывать, а на игру. Если собаке с тобой интересно, то никуда она от тебя не денется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! За игрушку тоже выполняем все, просто в тот день были вкусняхи с собой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что мы друг друга поняли... А насчет на "ты", ну тут интернет, все мы одинаковые.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку