Наш ответ студентам-медикам

Наш ответ студентам-медикам
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У студента медика такие стопки за один курс ( это я как фармацевт утверждаю)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Один трёхтомник Синельникова даёт сантиметров 15 высоты стопки.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это сильно разное. В медицине, я так думаю, по большей части описание органов, метаболизма всяких веществ и т.д. короче тонны информации. А в технических специальностях наоборот может быть небольшая формула, но чтобы её понять весь мозг сломаешь. Хотя конечно хрен знает и то и то сложно. Просто как мне кажется в таких науках как медицина надо много помнить, а в таких как сопромат понимать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В медицине фармага и биохимия есть, где тоже весь мозг сломаешь

Автор поста оценил этот комментарий

Не, простое запоминание устройства человека и его органов и систем ещё прокатит первые два (ну три) года пока закладывается фундамент в виде анатомии, гистологии и физиологии. Затем же если ты не понимаешь, как оно работает, а пытаешься просто всё запомнить начинаются сложности. А вот когда начинаешь понимать, как работает эта сложнейшая система, именуемая человеком, то не зазубриваешь все эти симптомы и синдромы, а логически выводишь причинно-следственные связи.

Автор поста оценил этот комментарий

17, мерил специально как анат сдал

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, а чем мышление фармацевта отличается например от мышления еще какого-нибудь профессионала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда циничны и знаем чем законно и быстро расслабиться чтобы перестать ненавидеть окружающих)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит так же отметить, что плотность знаков на странице в книге и рукописной лекции разные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку