Насекомцы

Лето, ах, лето! Любил бы я тебя, кабы не зной, да комары, да мухи... Вольный пересказ строк Пушкина нашего свет Александра Сергеича. И вот уже скоро как двести лет этим строкам, а ничего не меняется.
Во Владивостоке летом мы раскрываем жабры и наслаждаемся духотой. Ну как наслаждаемся... 😝 терпим. Даже 25 градусов при такой влажности это очень не очень, а последние годы климат явно меняется, бывает теперь и за 30.
Ну ладно, духота, влажность, жара... Но ещё и эти. Летающие, ползающие, кровососущие. Я насекомых не боюсь, но когда комарье и мошка атакует, вечер на даче явно подпорчен.
Вчера ещё и клещ Валера впился, зараза. Так-то прививка от клещевого энцефалита есть, ещё со школьных времён делаю, ибо есть дом в тайге, куда ездим, там клещей навалом. Боррелиозом болела, это отдельная история, ничего хорошего.
И как паразита этого не заметила, непонятно, быстро так, рраз - и новая родинка... С ножками 😒 ну вытащили, в пакетик положила с кусочком ватки влажной и в холодос на ночёвку. Утром на работу поеду и закину в лабораторию на анализ.
Ага, утром смотрю, а он лапки сложил и признаков жизни не подаёт. Пару недель назад в мужа клещ впился, я вытащила и так же на курорт в холодос отправила, так он двое суток спокойно там чилил и живой в лабораторию приехал. А мой сдох.
На анализ-то взяли, но теперь я думаю, что от меня клещи дохнут 🤣
Спасибо, что прочитали, тем, кто осилил, фотку красивой бабочки, вчера прилетела на свет и давай биться обо все подряд, неадекватная.

Насекомцы Насекомые, Клещ, Бабочка

Это павлиноглазка Артемида 💖