Нарвался на даче на здоровую собаку

Шел с дачи, и навстречу мне прошла огромная, здоровая собака черного окраса, на вид кг 70-80. Я не разбираюсь в собаках, не знаю, что это за порода. Возможно, кавказская овчарка, судя по фоткам в инете очень похожа. Хозяина рядом не увидел - у меня уже очко начало сжиматься, вдруг нападет, у меня даже оружия нет. К моему счастью, она прошла мимо. У меня только один вопрос - чем хозяева думают, когда выпускают таких собак? На бродячую она точно не похожа. Единственный вариант - убежала. Но это уже проблема хозяина - он должен нести за это ответственность. И вроде как уже прошла неделя, или две, никто там никого не загрыз - но раз на раз как говорится, не приходится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужиком быть не пробовал?? )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты один из тех хозяев, чья собака лает на людей, а ты кричишь что то вроде - она не кусается, будь мужиком?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кто?

– Я – добрая фея!

– А почему с топором?

– Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто настроение не очень сегодня у феи
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На дворняг я не реагрую..  а там была стая.. Западная Украина..  откуда он вылезли..

Служил я там офицером..  после института...)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый человек то отобьется от таких, а вот нападут на ребенка - он без шансов. У нас где то находили обглоданные трупы - бродячие постарались. Потому и отношусь так к крупным собакам, с которыми не каждый взрослый то справится, не говоря уже о женщинах и детях. Не место им на улице.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стая.. Растерялся.. вот и получил.. Потом с ними подружился.. бегали за мной. )

Вожак тогда кинулся.. прокусил ватную куртку.. Давно это было.. ах 1984..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже посерьезнее - за мной увязалась стая дворняг, я просто кирпич в них кинул, они сразу успокоились. Тявкают то хорошо, а подойти боятся - чего тогда выеживаться?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шрамы на руке.. тогда молод был.. Сеголня собаки шарахаются.. Со стаей сложнее.. Тут надо вожака вычислить.. Но это не для вас..  )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть шрамы - в детстве собака тяпнула. Кстати, именно тогда, когда я решил ее погладить)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любая собака.. Наивны вы. Обычный трус.. ))

Руку сунуть в пасть при прыжке.. обосрётесь..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как покусает тебя собака - ты запоешь по другому) Хотя я тебе такого и не желаю, но наивность часто выходит боком)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо их просто игнорировать. Это сложно.. научитесь смотреть сквозь человека..  Это проще.. а с собаками тогда вообще не будет проблем. )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая собака - слишком ты наивен. Если собака окажется агрессивная - никакое спокойствие тебе ничем не поможет. Алабаю и ему подобным ты так просто поджопник не дашь, как окуевшей дворняге.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо вообще их игнорировать.. так проще.. но это зависит от человека..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала смотрю на собаку, если спокойная - прохожу мимо. Если скалится - тут уже только готовиться к самообороне, во время самообороны я готов убить, или быть убитым, страх пропадает, такое со мной происходило в уличных драках. С собаками такого опыта не имеется, и надеюсь, не будет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алабай.. Хватит?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ежели алабая без намордника увижу одного, то буду нервничать, пытаясь изо всех сил сохранить спокойствие. Но нападают то чаще чихуа хуа)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой.. ДИКОСТЬ! Вы не знаете что человек при испуге и страхе выделяет феромоны! Собаки их чуют..

Жертвы ЕГЭ обрулились..(((

Это вы мне может сказать, что не боитесь..  Собак не обманешь... ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие собаки? Твоя чихуа хуа?) Такие кстати больше всех на людей бросаются, но кроме смеха ничего не вызывают.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки это же феромоны.. вы их выделяете когда боитесь..  Не знали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе уже сказал, что я их не боюсь. Крупных да - другое дело. Инстинкт самосохранения не спроста есть у человека.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется,тут тот случай, когда собака умнее и смелее человека

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта собака убить нахуй может человека. Если ты такой смелый, то иди и гладь подобных. Но может попасться и агрессивная - тогда ты по другому запоешь.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любая собака животное.. она бросается если вы трусите.. Дальше учите физиологию человека.. )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чегож тогда некоторые дворняги на меня лают, скалятся, хотя я спокоен? Пока сам не проявишь агрессию - не успокаиваются.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой, таких собак без намордников выпускать не стоит.

Кстати где-то на пикабу был пост, о том что если нападает собака, то ни в коем случае нельзя пытаться разжать челюсти, а нужно пытаться ударить в нос.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж не знаю, поможет ли с такой собакой, которая весит как ты сам, если не больще.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большая и черная, вполне мог быть и ньюфаундленд, но эта порода отличается весьма уравновешенной психикой, и если их специально не провоцировать, то даже и без хозяев они ведут себя спокойно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее - дураков много. Спровоцирует кто-то, а отвечать будет хозяин. Не должны такие собаки гулять без хозяина.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы.. Я собачку поглажу.... не боюсь их.. они меня.. )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дворняг всяких и я не боюсь. И вообще, мне нравятся собаки, верные существа. Но собака, которая может вырвать из тебя кусок мяса - к ней только умственно отсталый подойдет.
показать ответы