Народная мудрость, или как укусить вампира

Было это около 10-12 лет назад. Попросили меня очень важные дяди, которым обычно не отказывают, найти в соседнем городке одного человека, и разузнать у него причину, по которой тот не отдает кредит, взятый в одном из банков. Сразу оговорюсь, что выбиванием долгов и подобными делишками я не занимаюсь. Просьба такая поступила потому, что дяденькам далеко было ехать на встречу, человека этого они не знали, ( а я знал), ну а меня они знали ( и я их тоже). Кроме того, человек этот вел себя очень уверенно, посылая всех, кто пытался на него давить,  просто на хуй. Сумма кредита была более 7 миллионов рублей. Была озвучена просьба выяснить позицию должника, а также варианты развития событий при различных способах давления, т.е. например обращение к авторитетным для должника людям, подача иска в суд и т. п.

Ну я и поехал.

С Олегом( должником) я знаком давно, по делам не пересекались, плохого друг за друга не знали. Встретились, я напрямую обьяснил ситуацию, зачем приехал. Олег выслушал, помолчал немного, потом повернулся и показывает рукой на кафе, которое недавно достроил. Вот, говорит, это и есть мой кредит. В левом крыле пекарня, в правом кафешка, есть цоколь просторный, не знаю, говорит, еще, что там построю. Первые два взноса заплатил, как положено, чтобы уголовки не было, потом платить перестал, кидаю этим козлам ( банку то есть) по 10 рублей в месяц и все. Мне , говорит, вообще похуй, кто приедет: у меня жена у председателя суда секретарем сидит, блатных я не боюсь, милиция то же по боку. В арбитраж пусть подают, только и жду этого! Этот кредитный договор я по полочкам уже разобрал, косяков в нем хватает. Я, блять, каждое заседание буду по пунктику заявлять, все мозги им вынесу, суд буду переносить пятьсот раз по всяким причинам. Арбитраж у нас перегружен, это на годы растянется. А ездить туда с нашей дыры- четыреста верст. Им , козлам, накладно будет. А у меня тетя родная адвокатом по гражданским делам трудится как раз там. А когда они ( козлы) поймут, что нихуя у них не выходит, то пойдут нормально договариваться, чтобы я хотя бы частями тело кредита погасил, без процентов всяких. А у меня за это время бизнес себя отобьет полностью, плюс инфляция сократит должок  пополам, а то и больше. Я ведь лет пять им мозги ебать буду, не меньше. Вот так.

Послушал я Олега, подивился его рассказу, да и отбыл восвояси. Выводы делайте сами. Всего вам хорошего, и поменьше процентов)