Народ, подскажите нубу в плане сборки мотор колеса на вел, что надо конкретно от и до?

Планирую передний привод 350-500 Вт, какой аккум, контроллер и прочее? До сорока лет дожил, а машин до сих пор побаиваюсь, ну, не судьба, не можешь срать, не мучай жопу, как говорится. Да и зачем ещё один лишний клоун на дороге, там и без меня их хватает. Но, сука, люблю рыбалку, а Волга большая, в пределах города уже как-то скучно..

Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы не купить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вроде красть и не собирался)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо поднакопить и купить сразу готовый вел. А не колхозить франкенштейна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там колхозить-то и нечего, по сути просто переднее колесо поменял и чуть обвеса на раму. Про электровелы - сложная тема, как таковых нормальных фирм, как я понял, особо и нет, хуесосят все в той или иной степени. У меня надёжная лошадка Giant, в случае чего откатился до старой версии и норм, а электровел в случае геморроя только на свалку. Я понимаю, что цена будет практически сопоставима, но, тем не менее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на электровеле вы не будете "клоуном на дороге", по тротуару что ли херачить будете?
По сабжу, они же комплектами продаются, все необходимое. Если в магазине конечно, с рук может будет сложнее. А так, ничего сложного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тротуару, конечно. Я не долбоёб, проблем пешеходам не создаю. Электротяга мне не для скорости, а расстояния ради.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Передняя вилка может не выдержать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По этой теме там вроде усилители дропаутов ставят, а так, лишний килограмм, я думаю, погоды не сделает. Я так-то лёгенький, 72 кг.

показать ответы