Народ нищает...

Помню в былые годы, лет 10 назад, на новогодние праздники первые 3 дня до 4 утра фейерверки сплошным потоком били, светло было как днём.... потом все меньше и меньше.
А в новом,2020 году, в моем районе можно сказать только 1го слегка погромыхали, раз в 10 меньше чем тогда и все...
Сегодня еще только час ночи а уже обычная обстановка как в любой другой день...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут нищание, просто раньше продавали дешевые китайские бомбочки за копейки на каждом углу, просто на улице, в ларьках, магазинах, подворотнях. А теперь только в специализированных местах и за дорого

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, перестали китайские салюты в ятерочке продавать, а ТС целую теорию вывел. Молодец)

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший красивый салют как стоил около 100 баксов (3000 р) так и стоит (6000 р). Раньше в новогоднюю ночь такие каждую минуту в парке у дома запускались, порой одновременно несколько работали, а 01.01.2020 - один раз в 10 минут в лучшем случае
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело в том что люди смекнули что выгоднее смотреть чем покупать и так совпало, что так решило в этом году большинство

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что может заставить смекнуть?
Только снижение уровня доходов и рост цен...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно это, других причин нету?

Вот я неплохо зарабатываю, снижения доходов не ощущаю, почему я уже лет 10 не покупаю салюты? Да потому что, не хочу вот и не покупаю

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И я лет 15 уже не покупаю. Другие интересы появляются.

За эти десять лет подросли такие же как и ты, и как я. Только их труд, аналогичный нашему тогдашнему, стоит сейчас объективно меньше, и стоимость фейерверка для них сейчас соответсвенно более ощутима, чем для нашего поколения тогда.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, мне не сложно 1-2 тысячи потратить на бомбочки да салюты, просто не хочу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе сейчас не сложно но не хочешь
А другому, который как ты 10 лет назад , может быть сложновато и он перед выбором стоит - пиротехнику купить или девушке подарок сделать. Или кредит оплатить.

А хорошие салюты как минимум 5-6, а то и все 10 тр сточт
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так народ обнищал или пиротехника подорожала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сами не вилите? Пиротехника равно как и другие товары в твердой валюте как стоила, так и стоит, а у людей на руках рубли значительно быстрее обесценивающиеся.
Рост зарплат почти во всех отраслях не поспевает...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку