-4

Народ нищает...

Помню в былые годы, лет 10 назад, на новогодние праздники первые 3 дня до 4 утра фейерверки сплошным потоком били, светло было как днём.... потом все меньше и меньше.
А в новом,2020 году, в моем районе можно сказать только 1го слегка погромыхали, раз в 10 меньше чем тогда и все...
Сегодня еще только час ночи а уже обычная обстановка как в любой другой день...

Дубликаты не найдены

+7
Каждый понадеялся на соседа и захотел посмотреть салют нахаляву
+5
В регионах как бахали так и бахают. В столицах есть тенденция к сокращению затрат на всякую фигню
раскрыть ветку 4
+1

в регионах тоже меньше бахают (по крайней мере во Владивостоке). вот только связано это с тем, что года 2-3 как нагнули всех нелегалов. раньше идешь через рынок - на каждом углу продают фейерверки, а сейчас я у себя в округе даже навскидку и не скажу где купить-то можно.

и при этом значительно больше людей стало 1-го января выходить в город на местные ледовые городки и пр.

0
И в регионах тоже меньше. У нас во всяком случае.
раскрыть ветку 1
0
Это радует. У нас пока много.
0

Гораздо меньше. Привет из региона.

+13
Народ умнеет
+8
Может это просто культура и штрафы за неположенное место
раскрыть ветку 1
+6
Культура, штрафы... Вы еще придумайте что контрафакта дешевого на рынке почти не стало. Не надо пытаться отвертеться от железных аргументов ТСа.)
+4

Да причем тут нищание, просто раньше продавали дешевые китайские бомбочки за копейки на каждом углу, просто на улице, в ларьках, магазинах, подворотнях. А теперь только в специализированных местах и за дорого

раскрыть ветку 10
0

Ну да, перестали китайские салюты в ятерочке продавать, а ТС целую теорию вывел. Молодец)

-1
Хороший красивый салют как стоил около 100 баксов (3000 р) так и стоит (6000 р). Раньше в новогоднюю ночь такие каждую минуту в парке у дома запускались, порой одновременно несколько работали, а 01.01.2020 - один раз в 10 минут в лучшем случае
раскрыть ветку 8
0

Может дело в том что люди смекнули что выгоднее смотреть чем покупать и так совпало, что так решило в этом году большинство

раскрыть ветку 7
+8
А ещё стало меньше пиздюков, которые бахают петарды без повода. Слава богу...
раскрыть ветку 4
+1

20 лет назад эти пиздюки были мы(

раскрыть ветку 2
+2
А такую связку заиметь в то время было счастьем.
Иллюстрация к комментарию
0
В моем случае - лет 30 назад.(. Петарды ещё были редкостью. Всё сами делали - взрыв пакеты, и т. н. сурики.
-1

А как приятно пиздюков наказывать ...

Шли как то и нам под ноги, пиздюки кинули несколько мелких хлопушек. Мы шли выпивши и довольные. Пришлось наказать, им под ноги полетела дура размером с большой палец. Славно рванула, аж сигнализации машин завыли.

+5
Народ стал голову включать, а не действовать как стадо обезьян.
+3
А может просто больше людей поумнели, хочу верить в это))
+1

Я тоже заметил, что салютов и петард все меньше с каждым годом. Причина скорее всего в том, что раньше компов и мобил не было, нехуй делать было, а сейчас всё реже люди на свежем воздухе проводят, даже взрослые обленились, прогресс... Батя рассказывал, что раньше столько лыж переломал в детстве, а для меня уже лыжи были чем-то не сильно реальным.

раскрыть ветку 1
+1

и это тоже

Иллюстрация к комментарию
0
А может люди умом богаче стали?
раскрыть ветку 1
0
Судя по дорожному движению вряд ли...
0
0

Уныло без салютов.. и особенно если зимы нет:(

раскрыть ветку 3
+1

у нас снег 30 на 31 в ночь выпал :) и сегодня снова всё посыпал

вот это был приятный сюрприз

раскрыть ветку 2
0

Везёт Вам, а у нас +5-10 и никакого снега, только в горах.

Но вчера такая канонада была, почти как на новый 2000-й год.

0

у нас 30 пол дня фигачил. да так что на работе крыльцо задолбались чистить. правда все равно его уже укатали)

0

Ты не забывай самого главного: снега то нет, а без него как вкапывать батареи салютов?

У меня под окном только римские свечи летали, так их в землю воткнул и радуйся, да петарды.

раскрыть ветку 2
0
Это влияющий ыактор, но не главный. Общая тенденция то не нарушена
раскрыть ветку 1
0

Вот специально для тебя: http://spb.pironet.ru/

0

взрослеют

раскрыть ветку 2
-1
Новые юниты появляются
раскрыть ветку 1
+1

новые на айфоны всё тратят

0

У нас что не случись - вывод один: народ нищает. Запретили пиротехнику запускать вне специально отведенных площадок.

раскрыть ветку 13
+4

Вы хоть один прецедент штрафа по использованию пиротехники вне установленных мест знаете? И я нет. Хороший салют залпов на 20 стоит тыс 5, я не готов отдать такую сумму за сомнительное удовольствие

раскрыть ветку 9
0

+штраф от 2-4к ..хотя врядли там будут сотрудники где запускаешь

раскрыть ветку 3
0

Я не занимаюсь отслеживанием штрафов, у меня другая работа. А что нельзя перестать делать фигню ДО того, как тебя оштрафовали?

раскрыть ветку 4
0
Достаточно большая парковая зона, в спецобласть не входит, но увы и ах, ни одоого сотрудника полмции с 0:30 по 4:30 не наблюдалось
0
А, да? То есть у нашего и соседнего дома летящие в окна фейерверки мне приснились? Каждое чертово 31-1 смотрю из окна на полянку, где обычно собачники гуляют, и иду закрывать окна на балконе. И нет, петарды взрывают не меньше. Количество идиотов константа, я полагаю
раскрыть ветку 1
0

Т.е. то, что происходит под вашими окнами - это модель вселенной? А физики то и не знают...

А вот трое моих соседей, которые запускали фейерверки каждый год, с прошлого года перестали. Все значит. Ни каких фейерверков не бывает - сказки все это.

0

ну и хорошо. меньше птиц и животных страдать будет от этих тупых фейверков

-6
Кремлесосы без очереди ломятся
-7
Да похуй чо ты думаешь, пидор
раскрыть ветку 12
0

Ты у него в скрытом... Давай, помогу донести твои мысли до ТСа... @FAT4LITY говорит:  "Да похуй чо ты думаешь, пидор"

раскрыть ветку 11
0
Давай ты будешь думать так как я задумал, о том, что пидор ты?!)
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты