Нарочно не придумаешь

Однажды на работе я взял конторский микроавтобус, чтобы на дачу отвезти стройматериал. Водитель был в отпуске и директор без особых проблем отдал мне авто на пару дней в личное пользование.
Кое-как припарковал его у дома и пошёл домой собирать шмотки. Не прошло и часа, как мой телефон стал разрывать Вова (так зовут водилу). Про то, что я взял автобус знал только директор, но звонить по всякой ерунде он никогда никому не будет. Беру трубку…
Я: Алё
Он: Нафига ты взял автобус?
Я: С чего ты решил, что его кто-то взял?
Он: Да я туда вмандил GPS датчик, и местоположение автобуса показывает у меня на айфоне.
Вот думаю, до чего техника дошла, а я даже и не знал про такие возможности.
Он: Ты переставь его, а то там какие-то подозрительные чуваки ходят рядом.
Я: Блядь, а это-то ты откуда знаешь?
Он: Да у меня там 2 камеры установлены, которые в режиме он-лайн ведут там постоянную съёмку. И сигнал от камер я тоже вижу в телефоне.
Да что за пиздец такой, быть ведь такого не может, думаю я. Смотрю в окно, действительно, стоит какой-то грузовик, а рядом дядьки какие-то топчутся.
Спускаюсь вниз, мужики уже ругаются: «Зачем ты перекрыл дорогу, и левый номер телефона на стекло прикрепил?». На стекле красуется табличка «если мой автомобиль вам мешает, то позвоните по этому номеру (и номер Вовы)»…Вот оно что…Обманул меня гадёныш. А я эту бирку даже и не заметил сначала.
Теперь со слов Вовы, как его от отпуска отвлекали…
Загораю в деревне возле озера, звонит телефон: «Не могли бы вы переставить машину, она мешает проехать грузовику». Одеваю шорты, бегу к дому…Машина стоит спокойно, никому не мешает. Ну ладно, на всякий случай загоню её во двор. Подхожу опять к озеру, телефон снова трещит…Тот же гнусавый голос: «Да подвинь ты машину мне проехать надо».
- Да блядь, я машину во двор загнал, как она тебе мешает-то?
Голос по ту сторону телефонной трубки, матерясь и вопя, назвал адрес, где ему было не проехать. И всё стало понятно.