«Нарасхват» или «Про мастеров, у которых очередь из клиентов по всему миру — в Люксембурге, Лондоне, Москве и т. д.»

— Если сейчас не организовать работу, то неизвестно, когда их ждать, — сказал заказчик про специалистов по гипсовой лепнине.

«Нарасхват» или «Про мастеров, у которых очередь из клиентов по всему миру — в Люксембурге, Лондоне, Москве и т. д.» Строительство, Ремонт квартир, Мастер, Профессионал, Лепнина, Работа за границей, Отделочники, Длиннопост

— А почему? Неужели им сложно в течении месяца найти «окно» в работе? Судя по всему, здесь работы буквально на неделю, — спросил я.


— В Казань они буквально как раз на неделю приедут, потом в Европу на несколько месяцев. Их просто разрывают по всему миру — Москва, Люксембург, Лондон и т. д.


— Неужели в Казани больше нет специалистов, которые делали бы хорошо лепнину? Они сами из Казани?, — недоумевал я.


— Да, из Казани. Я долго искал, так и не смог найти мастеров такого уровня и что самое главное — с таким отношением к работе.


— А что особенного в их отношении?


— Всё просто - они любят свою профессию и делают максимально качественно, а такое встретишь крайне редко.


— А кому они там делают? И наверно они языки хорошо знают, раз там работают? Хотя бы английский?, - решил уточнить я.


— А что, разве в Европе мало живёт русских?, - логично ответил заказчик.


То, что у толкового мастера постоянная очередь из клиентов и простои случаются крайне редко считаю нормой. Пару раз съездить в Москву или в Сочи на единичные заказы — об этом тоже наслышан. К самому периодически обращаются с такими просьбами, однако в Казани для меня работы хватает «с головой».


Про мастеров, которые колесят по всей Европе на объекты услышал в первый раз. Неужели там нет своих мастеров?

Этот случай ещё раз доказывает, что если мастер глубоко разбирается в своём деле и любит его, при этом делает максимум, чтобы заказчик получил на выходе наилучший результат, то у него не будет стоять вопросов из серии «где взять заказы» или «цены низкие, поэтому заработать не получается».

У него будет стоять только один вопрос: «Как всё успеть и при этом, чтобы на семью хватало время».


Может и вы слышали про такие случаи, когда у мастера очередь из заказов по всему миру? Возможно Вы сами такой?


В каких городах работали? Насколько долго шли к тому моменту, когда вас вызвали на объект в Европе?