Напугали пацана

Вчера около 11 вечера решили с женой покрасить решетки под посуду. Вышли на площадку у мусоропровода, расстелили клеенку и прыскаем из болончика краской. Вдруг, бешенный грохот, крики. Выходим в холл. Слышим, что звуки раздаются из лифта. Нажали кнопку вызова: думаю, или поможем кому-то, если напали хулиганы, или люлей навешаю подросткам, портящим лифт. Открываются двери. Я - в боевую стойку. В лифте пацан лет 17-ти. Я к нему, он шарахается в сторону. Спрашиваю, все ли в порядке. Он побледнел, заикается и давай беспорядочно кнопки нажимать, пытаясь дверь лифта закрыть.

И только как он уехал, мы с женой, оглядев друг друга, заржали в голос, поняв в чем дело. Я совсем забыл, что вечером намазал полрожи ихтиоловой мазью и так и вышел из квариры, а у жены кожа на лице лоскутами слезает после омолаживающих процедур у косметолога.

Представляю картину: открывается дверь, стоят два агрессивно настроенных взрослых. Один с закатанными рукавами и черной от мази рожой, вторая с облезшей, шелушащейся мордой в перчатках и "газовым" балончиком в руках.

Надеюсь, заикание у пацана пройдет. И если это он бил в стены лифта, то, думаю, больше он так не будет.