Наплевательское отношение к людям- 2

Есть в нашей УК ветхий фонд, двухэтажные,неблагоустроенные дома 1947 года постройки. В домах только ЦО.Элеваторный узел расположен на первом этаже,закрыт на навесной замок.Местными жителями замки благополучно сбиваются, откручиваются заглушки,вставляются шланги,открываются задвижки и пошла жара.Аборигены купаются,стираются,запасаются водой.Делать это категорически запрещено.

В мае проводится испытание теплотрассы на плотность и прочность,т е в систему даётся максимальная температура и давление.Предварительно развешиваются объявления.Зная специфику данных домов,туда в первую очередь.

Но они же ни чем не отличаются от других людей,у них голова,ноги,руки.Они осознают все риски,берут на себя ответственность. Идут в ЭУ и открывают задвижки.Давлением выбивает заглушки и фонтаном хлещет кипяток. И умственных инвалидов на скорой увозят с ожогами.

Они тут же забывают,что брали все риски на себя.УК виновата и объявлений не было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а какой, простите, сказочный додумался проводить гидроиспытания водой с температурой выше 40 градусов? Не нарушайте правила и РД и не будет ожогов, во истину наплевательское отношение к людям.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кроме гидравлических испытаний правилами предусмотрены ещё и температурные, на максимальную расчетную температуру, 110 градусов на ввод в дом мы получаем при этом стабильно. Задвижки в систему отопления дома естественно должны быть закрыты в этот момент.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неоспоримо, и это всегда 2 разных испытания. Во избежание.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что котолампа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку