844

Напиши мне, напиши...

-Мне надо чтобы ты книгу мне сделал…

-В каком смысле? Сделал чтобы вы ее в типографии напечатать смогли, или чтобы на смартфонах можно было читать? Или просто красиво оформить?

-Какие смартфоны! Я уважаемый предприниматель. Хочу сделать книгу про бизнес в рашке! Ты книгу сделать можешь? У тебя написано что ты книги делаешь.

-…Вы хотите рассказать мне как вы бизнес делали, и нужно чтобы ваш рассказ записали как книгу? Чтобы читать можно было? Я сам такими вещами не занимаюсь, но могу най…

-Ты чо налоговая чтоб тебе рассказывать! Я говорю книгу мне сделай! Бизнес у меня! Я септиком занимаюсь! Сделаешь мне книгу, если мне понравится заплачу ден…

…я молча кладу трубку. Чес говоря так и не понял что ему надо было. Подозреваю что ему нужен был рекламный буклет, но очень возможно он тупо хотел чтобы про него лично кто то написал книгу, и дал ему почитать… Во только терпения выяснять “что” да “как” у меня просто не нашлось…

Возможно резкая смена погоды на жару действует на всех.

Дубликаты не найдены

+29

У меня вчера такой заказчик был.

Звонок.

Я: Здравствуйте! Рекламное агенство такое-то, меня зовут Влада.

З: Света, привет вывеску мне посчитаешь?

Я: Вы наверное ошиблись. У нас никаких Свет не работает.

З: А... Ну вы же вывески делаете?

Я: Делаем, что конкретно вас интересует?

З: Объемные световые буквы.

Я: Хорошо, скажите, какая высота букв будет и что за надпись?

З: Ну высоту я не знаю, короче, там логотип буква "А" и в середине птичка.

Я: У вас есть макет логотипа, для лучшего понимания?

З: Да есть. Отправьте на телефон почту вашу СМСкой я вам пришлю.

Отправляю адрес электронки. Приходит джипег 5х5 см, с логотипом и парой надписей.

Перезваниваю.

Я: Здравствуйте! Вы звонили по поводу вывески, получили ваш логотип. Логотип придется делать объемным фигурным коробом. Скажите хотя бы примерные размеры. И если есть векторный файл, пришлите пожалуйста файл для точного расчета стоимости.

З: Размер ну примерно метр в высоту. Векторный файл есть, но это платно.

Я: Эм... в смысле платно?

З: Ну за то что я вам его отправлю, вам надо будет заплатить. Рассчитайте как-нибудь так, хотя бы примерно.

Я: Ну мы рассчитаем конечно. Но итоговая стоимость может увеличиться. И для изготовления все равно нам нужен будет векторный файл. Если мы будем отрисовывать ваш логотип сами, то это будет дополнительная стоимость.

З: Ой понятно короче, а в таком-то агентстве мне сразу все рассчитали. А вы ничего не можете сами сделать!

И бросает трубку.

В том агентстве которое он назвал работает знакомый. Интереса ради позвонила ему. Выяснилось, что агенство это изначально все делало данному "господину" и за исходники никакой платы не требуют, отдают по первому запросу, т.к. все давно оплачено.

Мы так и не поняли, почему прислать исходник логотипа у него платно. То ли хитрость, то ли дурость.

раскрыть ветку 1
+3
Мы так и не поняли, почему прислать исходник логотипа у него платно. То ли хитрость, то ли дурость.

Дурная хитрость?

Как сформулировать хитрую дурность, я не знаю.

+28
В наш книжный магазин как то звонила женщина и требовала, что бы мы ей выпустили книгу по одной радио-передаче, котороая ну очень хорошей была и ей так понравилоась, что она о ней теперь хочет прочитать!
раскрыть ветку 3
+23

Выпустите книгу! Свободу книгам! И попугаям!

раскрыть ветку 2
+3
Ну да, что то я забылась, издать она просила книгу, пардоньте
раскрыть ветку 1
+42

ну так ты сделаешь или нет? а то нас разъеденили

раскрыть ветку 8
+34

Переводи деньги на счет, если мне понравится сумма, возможно напишу.

раскрыть ветку 6
+4

В смысле напишу? Ты еще нарисуй, блин, или сфотографируй!

Говорят же, сделать надо! Берешь инструмент и херачь!

Всему учить надо, сразу видно, не умеешь в бизнес в рашке!

раскрыть ветку 1
0

Кидай фото карты с 6 сторон, я те скину баблос

раскрыть ветку 3
+4

РазъедИнили.

+12

Плохо он септиками занимается, говно в голове застревает.

+7
Резкая смена погоды на жару влияет на всех, но тупые быковатые люди как были, так и есть.
раскрыть ветку 6
+3

да просто мне попеняли уже какобычно мол я не клиенториентированный

"Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше."

вот я и говрю что мне жара мешает :)

раскрыть ветку 5
+15
Каждый раз, как слышу про клиентоориентированность или проще "клиент всегда прав", хочется вывесить плакат: "Клиент - это тот, кто у меня купил. За деньги. Все остальные - целевая аудитория".
раскрыть ветку 3
0

Не ширше, а ширее!

+6
Я говорю книгу мне сделай! Бизнес у меня! Я септиком занимаюсь! Сделаешь мне книгу, если мне понравится заплачу
Иллюстрация к комментарию
+5

Книга «Я бизнесмен. Мой успешный бизнес»

Глава 1. Детство. Отрочество. Юность. Септики.

Глава 2. Бизнес из говна и палок. Как обойтись без палок.

Глава 3. Успех пришёл откуда не ждали. Как поднять бабла на говне.

Глава 4. Септики. Успешный бизнес. Утритесь скептики

раскрыть ветку 1
+4

Септики VS Скептики

или бизнес по-русски.

Всплываем со дна с Акакием Нетонущим.

+5

Скинь ему пост. Может заплатит

раскрыть ветку 6
+5

а если нет? он ведь септиком занимается...

раскрыть ветку 5
+16

Даже название для книги есть: "Говносос - история успеха (нет)"

+8

тогда мы будем знать, где тебя искать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Была раньше серия "Жизнь замечательных людей". Почему бы книгой об этом бизнесмене не открыть цикл "Жизнь замечательных золотарей"?

+1
У тебя написано что ты книги делаешь.

вот это что значит? автор, что конкретно ты делаешь? то и хотел от тебя клиент.

+1

Дверь мне запили.jpg

+1

Вырастили на свою голову нигилистов... Даже книгу человеку сделать не могут.

0
Я септиком занимаюсь!

Бытие определяет сознание...

0
ТС - коллега LimakLi?
0
Чет автоматически на аакцент восточни пирихажю пока читаю.
раскрыть ветку 3
0

нет восточно не было.

обчный поволжский и бытового связочного мата много.

раскрыть ветку 2
0

Но с акцентом веселей )

раскрыть ветку 1
-1

Я делаю лопаты.

Лопаты реально хорошие. Нет смысла говорить за материалы и технологии - я каждую свою лопату узнаю.

Нет смысла со мной торговаться, нет смысла со мной спорить - я всегда лучше знаю как работать этой лопатой, как за ней ухаживать и почему она стоит столько.

Ни в каком месте клиент не может быть прав.

Он может быть клиентом или может им не быть.

раскрыть ветку 2
0

Почему я это читаю и думаю только о могилах?)

раскрыть ветку 1
+1

Лопаты - это всё что угодно :)
Я специально не называю конкретне слесарное изделие.

Я про то что "клиент всегда прав" - это хрень собачья.

Вежливым надо вообще всегда :)

Похожие посты
2068

Жадность клиента... И смешно, и жалко...

Жадность клиента... И смешно, и жалко... Фриланс, Клиенты, Жадность, Грустный юмор

Не так давно сделал для одного мужичка, "уверенно стоящего на своих ногах бызнесмена" типа, немного офисной полиграфии. Делалось всё по просьбе моей знакомой, вроде родственник это её, об оплате с его стороны речи вообще даже не шло. Просто сделал, показал, понравилось? Получите, всего хорошего...

Когда отдавал всё, то бызнесмен сам, первым, засуетился, что мол надо меня "наградить, но деньги это же фигня, вот держи вискарь хороший, я знаю ты сам не пьёшь, ну так подаришь комуни будь!"

При мне достал из шкафчика бутылку, быстро упаковал её в коробку, и торжественно вручил мне. Я действиельно не пью много, так что просто кинул коробку в пакет и ушел.

А тут зовут меня к знакомой, на какую то дату у её папы - то ли он там получил что-то, то ли защитил, или может опубликовался где-то в крутом издании. В общем интеллигентный праздник будет, бутылка в красивой упаковке придётся очень кстати, тем более что папа ток ак раз любит поквасить.

И ведь хорошо - что догадался! Перед выходом поглядел что там такое мне подарили :) Коробка конечно была красивая, и вроде от этой же бутылки - но в самой таре хорошо если половина жидкости. Причем по сивушному запаху в лучшем случае это "вискарь от ашота", а не кабарда. Даже дозатор тоже выдернут оказался...

Позвонил знакомой извинился, сказал, что задержусь... Узнав причину она просто заржала. "Ну да..." грит... "Он такое может... Извини, что я сразу не предупредила, я вообще не думала, что он расщедрится настолько. Видимо ему действительно понравилось что ты сделал."

В общем и смешно, и как то убого всё это... Денег с "уверенного бизнесмена" никто не требовал, расчеты все были между моей знакомой и мной. Ему просто отдали готовое. И уж если решил подарить, ну хоть бы бутылку целую дал, но дарить полупустую, да еще и замаскировать ее в коробке :)

Идиотизм.

Показать полностью
2314

Шутки глупого Мишутки...

Шутки глупого Мишутки... Клиенты, Фриланс, Дураки

Аннотация: о не очень умных шутках от клиентов... И о забавных случайностях.

==========================================

Сдаю клиенту его заказ. Клиент, расплачиваясь двух и пятитысячными купюрами, таким томным голосом колхозного "гея" шутит, "ну ваааще смешно"...

-А вот если я вам денежку фальшивую принес, я их сам напечатал, чего делать то потом будете, хахахахахаха...

Я складываю купюры по одной под бушный банковский сканер,

-Ну вообще, если вы это сейчас признаетесь, что делаете фальшивую денежку, то я как любой честный человек, обязан сообщить про вас в полицию, и вызвать группу быстрого реагирования...

Достаю из стола брелок с кнопкой гбр, демонстративно кладу кнопку на стол, клиент счастливо заливается счастливым смехом идиота, и...

В комнату входят три таких конкретных кабанчика в черном, полном обвесе и даже с черными масками на лицах. И останавливаются прямо возле клиента-юмориста. Вообще им просто стоять больше негде, но я впервые вижу и слышу настолько реалистичное карканье исполненное человеком, который попунцовел буквально за секунды.

Клиент весь красный, сипит словно его кондрашка щас хватит, омоновцы кивают на него и довольно ржут,

-Привет Алекс... Он что твои цены увидел? - забирают заказанные ими приглашения, и выходят, так же быстро как появились.

Клиент отдышавшись только через минут пять, негодуэ...

-Ну и шуточки у вас! Никогда больше к вам не приду!

Да и пожалуйста, будете проходить мимо - проходите.

Показать полностью
434

Не позитивный я или «Заказчики. Заказчики никогда не меняются…»

Знакомые подогнали клиентов, говорят на вечеринке познакомились, разговаривают «без загонов», в общий счет свою долю внесли, так что вроде ребята позитивные, хотя хз что это значит…

Встретился я с ними на нейтральной территории, в кафе-чайной, пришли две молоденькие девочки ромашки, и такой же молодой пацанчик вида хипстерского. Правда все трое оказались из секты свидетелей светлых лиц, но на удивление вроде действительно адекватные - про то, что учеба в Стндфорде дочери безработного «оппозиционера» в отличии от заграничной учебы деток кремлевских бонз «это совсем другое дело» они мне не рассказывают.

А просто рассказывают, через слово вставляя про позитивность мышлени и видение мира, что им нужны рекламки, деловая полиграфия, буклетики и прочее по мелочи, а я в ответ говорю, что именно я могу сделать, сразу отказываюсь писать тексты по их теме, но заверяю, что отдам им оригиналы - и они смогут сами писать всё что им нужно, и вклеивать их текст в сделанное мной. Ребята отнеслись к моей позиции с пониманием, без манифестации и возмущенных лекций о кремлеботе продавшемся за… Ну за что нибудь.

Рассказывают о своих пожеланиях и любимых цветах, я делаю простенькие наброски. Они выбирают пару вариантов. Вроде всё, но денег в конвертике сразу же они не предложили… Что в принципе тоже обыденное дело :)

Так что просто говорю им, что скину договор для подписания и приступлю на неделе.

-В смысле какой договор вы нам скините?

-Ну договор, у меня есть моя типовая форма, со сроками, условиями мой работы и реквизитами для оплаты. А вы можете сделать к нему приложение с указаним всех ваших пожеланий. Подписываем договор, вы оплачиваете половину всей стоимости, я начинаю работать…

-Нет подождите… - перебивают меня - что такое договор мы знаем. Мы не понимаем зачем он вам нужен? Можно подумать вы нам не доверяете…

Я уже догадываясь к чему всё идет, просто пожимаю плечами, но продолжаю пробовать оставаться любезным,

-Ну, вообще мало ли что с нами может случиться, а тут все будет расписано по пунктам… Вам также спокойнее будет. Да и по закону положено, отчетность в налоговую…

Все трое смотрят на меня, и лица их как-то синхронно перестают быть светлыми, одна из девочек поджимает губы как бывалая училка,

-Знаете у нас такое ощущение, что вы нам не доверяете!

Я только молча пожимаю плечами, и лица троицы потенциальных клиентов, становятся лицами несостоявшихся клиентов,

-Людям надо доверять! - нравоучительно обращается ко мне пацанчик, - Все проблемы в этой стране от недоверия людей друг к другу!

Я уже откровенно издеваюсь,

-Ну что вы ребят… Я людям доверяю, но жду того же в ответ, вот вы готовы оплатить все мои услуги прямо сейчас и без договоров или расписок?

Все трое превращаются в «училок», поджимают губы, и одна из девочек так светло улыбавшихся мне буквально пару минут назад, брезгливо морщится,

-Я очень разочарована! Я не думаю что мы еще раз когда-нибудь к вам обратимся. Я то думала... А вы какой-то непозитивный!

И дружной троицей шустро сваливают из кафешки… «Забыв» заплатить…

Но тут уже я сам гад оказался, кафешников мне жаль, но платить за всех я не стал. Сказал что понятия не имею кто это, мы просто сидели за одним столом, и прошу расчитать меня только за мой чай, и мои пироженки. И ни грозная рожа «сэкьюрити», ни пузо администратора меня не впечатлили.

Показать полностью
577

"Вы не прошли проверку нашей службы безопасности..."

"Вы не прошли проверку нашей службы безопасности..." Фриланс, Клиенты, Грустный юмор, Кот

Аннотация: Я ленивая жопа не желающая работать...

=================================================

Много раз читал как людям отказывали в работе по предлогу "не прошли проверку сб", и сам пару раз нарывался, но похоже эта дверь тоже открывается в обе стороны.

Звонит бывшая клиентка, душная, не очень приятная в общении личность, пару раз работал по ее заказам и просьбе хороших друзей, у которых она родственница. Платила хоть почти вовремя и почти всё, но заплатив пятак, мозга выжирала на рупь. В общем - из тех про кого хочется забыть, даже если она деньги предлагает - не стоит эта овчинка выделки, вот вообще.

И в этот раз вот нет никакого желания работать, и с ней особенно. Как отказать уже не знаю, и почти прямым текстом говорил, что не работаю сейчас, и жара, и вирус, и происки трампа... Нет - вот сделай ей что она хочет, она же платит, в чем проблема...

Вот редко остроумный приступ озарения бывает - но в этот раз не год спустя, я прямо сразу - выслушиваю очередной поток сознания на тему "какие же все же русские ленивые, не хотят сцуки работать даже за деньги!", вздыхаю, и признаюсь...

"Понимаете уважаемая Клиентка Клиентковна! Вы просто не прошли проверку нашей службы безопасности... Поэтому я не могу с вами работать! Извините! Всего хорошего..." кладу трубку...

Знакомые потом перезванивают чтобы проржавшиись, рассказать про ураган бешенства, как это кто-то посмел её проверять, да ее кристально честную, да ее собственная служба безопасности в лице бывшего целого капитана полиции работавшего участковым в великой деревне Навоз, сейчас нашу службу безопасности раскатает... Да она... Да всё...

Знакомые уже уставшие от неё сами, тоже уже начали откровенно её троллить - ну вы же говорили, что налоги платите не все, всего капитала у вашего ооо всего 10 000 ре, в банке с кредитом вы мухлевали завышая свой доход, пдд вы постоянно нарушаете... А сейчас время такое, от государства никуда не скрыться, везде проверки, видеокамеры, всё фиксируется. Вы бы лучше свои "следы" пошли подчистили... Раз человек говорит проверка какая-то была, кто их знает к кому они обращались, и что нарыли. И кто ещё проверять начнёт...

Нет, тетка конечно не побледнела и не пала ниц, но говорят сильно задумалось и быстро свернула визит. Но, что приятно, удалив сперва мой контакт и всю переписку.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: