Нападение собак

Мы жили в частном доме в парковой зоне. К нам во двор всегда ломились люди. То одолжите стакан, то не хватает соли или хлеба. Отцу это надоело и он достал щенка немецкой овчарки из питомника. Также он занимался дрессировкой щенка. Вскоре Барон вырос, и стал прекрасным охранником. В его обязанности также входило встречать и провожать мою сестру в школу.

Когда  приходило время идти в школу, бабушка просто отпускала собаку и говорила:" иди встречай". Осечек никогда не было. А я  постоянно с ним играл и боролся и знал все его слабые места, позже меня эти навыки всегда выручали.

Как-то ехал через парк на велосипеде, и местная шпана отобрала у меня велосипед, да еще и леща дали . Я сразу позвал Барона, он где-то рядом крутился. Как он обожал команду Фас. Он наслаждался ситуацией, не давал им разбегаться, грозно рычал и рвал на них одежду. Каждый получил по заслугам. Вечером притащилась  мамаши  вместе с участковым, я все все объяснил, но мамаша не успокаивалась, тогда участковый им пригрозил что  балбесов поставит на учет  по делам несовершеннолетних. Мои родители тоже им устроили скандал. Кипиш был знатный.


Позже, когда я повзрослел, все эти навыки борьбы с собакой пригодились еще не раз.

Однажды в нижегородке  искал адрес по объявлению - там было так всё запутано,малая, большая, и по дробям. Решил спросить у местных, постучал в один двор, открывает хозяин и через  него на меня выпрыгивает огромная белая собака. Я был одет в куртку "лемонти",  раньше её бешено рекламировали - она была сшита из толстой буйволиной кожи. Это не куртка, а бронежилет. К вечеру от неё плечи болели, но эта псина её прокусила. Я на автомате выставил правую руку и и вывернул псу шею и  упал коленами на его  грудь . Там что-то  хрустнуло и пес начал визжать, тут хозяин начал быковать и я на адреналине  и ему заехал в лоб. Все претензии сразу обнулились.

Со мной был товарищ который от испуга с места двухметровую канаву перемахнул, я еще ржал над ним ,ты наверное мировой рекорд установил. Я хотел спросит у читателей прыжки с места есть в  олимпийских играх ?

Я пережил много нападений собак на себя,об этом в следующих рассказах напишу. Всем благ