Нападение на воинскую часть

Произошел этот случай в армии, в городе Улан-Удэ, призывали меня в 2010-ом на год. Я сломал руку и попал в госпиталь в травматологическое отделение. Лежали люди разные, на удивление мне, попадали действительные ужасные случаи, мой перелом на фоне казался простудой. У одного пара рожков холостых взорвались в руках, обожгло лицо с руками, если бы не холостые, то 200-ым увезли на гражданку, а так инвалидом остался, другому меньше месяца до дома оставалось, дембельский аккорд, крайний наряд, температура 40, на границе подхватил какую-то заразу, кома, очнулся без половины ног, гангрену остановить не удалось, ноги отрезали полностью, про него тоже можно писать отдельный пост. И вот мы узнаем, что к нам в палату завозят новенького, уже пошли какие-то не понятные слухи про его травмы, т.к. по всей видимости дело громким попахивает. Приводят в палату парня, на нём в буквальном смысле нет живого места на лице, все лицо - это одна сплошная гематома, местами пробита голова, шея изрезана (порезы прошли в буквальном смысле в нескольких миллиметрах от артерии). Как потом он нам показал, у него изрезаны руки, спина, живот, мы все тихонько охреневали. Спрашиваем, что случилось, сели вокруг него и начали внимательно слушать. Далее со слов автора: "Сначала я служил в энной части, много народу, всё как обычно, наряды, рабочки, офицеры гоняют, затем перевели в другую энную часть. Новая часть оказалось маленькой, нас [призывников] было двое, со мной был молодой, парень отслужил 2-3 месяца [автор на тот момент служил чуть больше полугода], молодой был отличным парнем, жили рука об руку, сдружились. Мы жили на ровне, ну а чего выделываться, когда нас всего двое и в части полнейший рассос [Рассос - значит служба не бей лежачего, никто не напрягает, служишь в свое удовольствие]. Мы покупали водку, пиво, пили в части, не часто, конечно, но позволяли себе такую роскошь. Служба казалось мёдом и лучше уже быть не может. И вот в один прекрасный день мы решили выпить, взяли пива, водочки, я был на КПП. К части подъеха машина и говорит пропусти на территорию, я отвечаю, мол не положено. Они начали давить, почему не положено, кто запретил, я ответил, что командир части запретил пускать посторонних лиц на территорию части. В мой адрес и в адрес командира части полетели нецензурные слова, водитель на словах переспал с мамой части, с моей мамой [Вырезано цензурой]. Вышли из машины, один пошел в сторону помещения [Не помню что это было за помещение, помню что размеры его были не большие, как среднестатистическая трёшка] в это время остальные 3 человека вышли из машины и начали меня избивать, завели в это же помещение, я стал в роле боксерской груши, сначала кулаками в лицо, потом один из них достал нож, нажал меня резать. Ладно я был под триганде, я не чувствовал боли. Мне повезло, прибежал молодой и еще больше повезло, что молодой оказался мастером спорта по боксу, он опрокинул налетчиков, одного мы в буквальном смысле вбили головой в радиаторную батарею, что в ней осталась вмятина в 3-5 сантиметров. Я нашел бутылку, разбил её и воткнул розочку в живот другому, без боя не сдались. Всё помещение было в крови, налетчики, убегая, забрызгали кровью снег. Я потерял сознание. Пока я был в отключке, молодой вымыл всё помещение, раскидал кровавый снег. В отключке я был 2 дня. После этого меня отправили в травматологию. [Как раз не за долго до этого, начальник травматологического отделения ушел в отпуск, мировой мужик, не выпишет пока полностью не поправишься, бывает даже держит дольше чем нужно. Но его заместитель полностью противоположная личность, он хочет выписать всех и никого не держит, именно он стал его И.О.]. Слова автора на этом заканчиваются и начинается новое представление. Любым делом начинает заниматься военная комендатура. Даже ко мне с переломом руки приходили и расспрашивали, что, как, почему, кто виноват, кого будем наказывать? Делом этого парня заинтересовались внутренние ограны, налет оформили как "Нападение на воинскую часть". В городе много военных, налетчики оказались чьи-то сынками, на И.О. травматологии начали давить, И.О. травматологии начал давить на паренька, чтобы тот не давал продолжения делу, якобы никто не виноват, а то тот его выпишет. И действительно, парень не успел оклематься, гематомы до конца не сошли, резаные раны остались и его выписали, отправили в первую часть, где он проходил службу до этого.