Дубликаты не найдены

+41

Пропановый балон? Он в вальгаллу что-ли собрался?

раскрыть ветку 5
+15

мы будучи малолетними далбоебами натянули покрышки на баллон и подожгли на свалке...это пиздец яркое воспоминание.

раскрыть ветку 3
+3
Выжили хоть?
раскрыть ветку 2
+3

да, говорят там 24/7 постоянно что то пилят и сварят, а потом идут бухать и вкушать женщин, и так по кругу...

+238

эмм... это пропановый баллон??

раскрыть ветку 34
+55
У меня работало 2 русских сантехника и 2 русских электрика с дорогущим профессиональным оборудованием. Но все были без очков, даже когда подрозетники делали (бетон только так летит в глаза) и дыры под разводку проводов в потолке делали, и куча мусора сверху в глаза прямо падала.. А болгарка была со снятым кожухом. Я же даже когда они сами работали - защитные очки одевал - и как оказалось не зря. хотя стоял в трех метрах - мне кусок бетона прямо в глаз прилетел, на огромной скорости.. Так что лучше в бутылке, чем вообще никак :)
раскрыть ветку 6
+111

"У нас было 2 пакета саморезов, 75 листов гипсокартона, 5 мешков шпатлевки, пол-рулона серпянки  и целое множество профилей всех сортов и расцветок, а также дрель, молоток, стремянка  и  старый уровень. Не то что бы это был необходимый запас для ремонта. Но если начал ремонт, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это серпянка. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем швы из серпянки. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь."

раскрыть ветку 1
+30
Я же даже когда они сами работали - защитные очки одевал - и как оказалось не зря. хотя стоял в трех метрах -

одного таки распидорасило болгаркой, был бы без очков - всё лицо бы кровью заляпало 

+2
одевал

Надевал

раскрыть ветку 1
-3

Это не бутылка а новая версия будённовки из Сколково. Будённовка v2.0 

+312

Расслабься,каска на месте. 

раскрыть ветку 11
+73

и перчатки.

раскрыть ветку 1
+18
Теперь я спокоен за того чувака, он может резать хоть газовый баллон, хоть авиабомбу :)
раскрыть ветку 8
+12

Ага, он самый. Сразу вспомнил случай с работы. Зима. Приезжаем на вызов "Взрыв газового баллона". Типовая шарага по скупке металла. Разбросаны вот такие же красные баллоны. У одного из вентиля вырывается огонь. Лежит мужик без ноги. Оказали первую помощь. Баллоны растащили подальше. Ногу нашли в 5 метра от местах взрыва. 

Вариантов несколько. Видимо так же резал баллон. Или на баллоне отсутствовал обратный клапан. 

раскрыть ветку 7
+4

А куда деваются лишние "детали" после?

раскрыть ветку 5
0
Вариант, скорее всего один - идиот.
+13

И в нем уже есть срез...

раскрыть ветку 1
+1

всё испортил.... 

0
Ни чего ! Он в каске...
раскрыть ветку 2
0
Телепузик вырос и пошел на работу.
раскрыть ветку 1
0

Может и от компрессора. Да без разницы по-сути. Он ведь защищён!

0
Чёт вспомнилось )))

http://pikabu.ru/story/naglyadnaya_tekhnika_bezopasnosti_po_versii_opyitnogo_mekhanika_ostorozhno_mat_3850842#comments

+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+18

Это чтобы всё в ведре и осталось. Уборщица спасибо скажет.

+2

ну, этот хоть защитный кожух поставил.

+9

собственно, если бы балон без газа был, то можно и без пятилитровки обойтись!

А так - конечно!

+7
Просто ранняя версия брони)
+5

Гребаные шутеры...видя красный балон, я прям инстинктивно ожидаю, что сейчас он рванет от любого прикосновения...

раскрыть ветку 14
+1

по жизни правильнее синего баллона бояться.

раскрыть ветку 11
0
Да ну? С чего бы это?
раскрыть ветку 10
0

Сначала решил что соль в том что он пилит красный балон и он тип должен взорваться... 
Потом только поглядел еще раз и увидел "каску"

0
Вот из за таких как ты, чувствительных, роскомнадзор и смотрит недобро на игры.
+4

ТБ? не не слышал ... 

раскрыть ветку 6
0
всегда было интересно:

1. как такое происходит (в случае с болгаркой)

2. как такова не допустить, потому что защитный экран от такова не спасет.

а еще меня всегда напрягает работать с бооольшими наждаками, еще в детстве мне руководитель рассказывал как у них на заводе на таком наждаке (или шлифовальный был - история умалчивает) убило - голову снесло. а еще один кусок застрял в перекрытии.

раскрыть ветку 5
+13
1. Происходит, когда диск, который вращается со скоростью несколько тысяч оборотов, внезапно клинит в разрезаемом материале, а вал болгарки продолжает вращать диск. Если диск с изъяном или трещинкой, то разлом диска пойдет по ней и диск разорвет, если трещин нет, то непредсказуемо, может и не разорвать, но тут как повезет.

2. Не допускать наклона диска в сторону, т.е. резать ровно перпендикулярно разрезаемому материалу. Естественно не работать без защиты рук, головы и туловища. Никогда не снимать защитный кожух с болгарки и использовать диски предназначенного диаметра. Либо отдать болгарку Ашоту, пускай он пилит.

+6

2. Защитный кожух болгарки от такого спасет. Куски отражаются, у меня разлетались уже десятки дисков.

3. Всем такие истории рассказывают и они бывают от игнора ТБ. Открыл кожух, поглядел, получил куском в лицо. В основном кожух сделан так, чтобы отразить куски вверх или вниз.

+3

когда был студентом-практикантом (лет 14) отправили меня на стройку, дали большую болгарку и несколько толстостенных труб - напили, мол. Ну я ставил трубу на две подставки - в процессе реза между трубами образуется зазор и они под собственным весом стремятся вниз, сжимая диск болгарки, отчего он рвётся. Мне повезло, никаких травм, но болгаркой работать до сих пор не люблю (болгаркой в то время я работал также круто, как сейчас рисую)

раскрыть ветку 2
+28
стране нужны герои а п#зда рожает дураков
раскрыть ветку 57
+64

а что собснно говоря не так? ему нужно было что бы искры не летели в глаза - искры не летят в глаза, всё как нужно.

хотя да, не заметил что болгарка без защиты, но что же поделать если нормальных кругов никакой мудила не выдал.

раскрыть ветку 55
+32

Ты знаешь, насколько легко прожигается пластиковая бутылка?

раскрыть ветку 52
-1

да норм круг, 125 же

раскрыть ветку 1
+1

Виновата не только она...

+1
+1

я вспомнил, как в детстве мы с друзьями вырезали из бутылок очки, чтобы не выбить глаза, когда стрелялись из игрушечного оружия, оно еще пластиковыми шариками стреляло :)

+1

Тащемто думаю специально для "дебил-эффекта" на фото скрыта другая часть баллона, возможно там давно все отпилено.

+1

https://www.youtube.com/watch?v=BjtxZcJcU7o

Видос вспомил про технику безопасности.

+1

Если диск отлетит - да в общем там и так ничего нет

+1

нано?

раскрыть ветку 1
+1
Нано!
0

оно ещё и болгарку неправильно держит. дебил бля

раскрыть ветку 12
+13

Почитай инструкции ТБ к болгарке. Не важно куда искры летят под себя или от себя. Каждый режет так как ему удобно. Искры плотной рабочей одежде не страшны. Зато когда пилишь под себя болгарка естественным образом более устойчива при резке и таким образом меньше устаешь.

раскрыть ветку 2
+2

Когда пилишь искрами от себя, при закусывании диска болгарка стремится на тебя.Много случаев таких видел когда так пилят и ноги себе травмируют.

-3

а если вообще болгарку не брать в руки, то устаёшь ещё меньше.

ну хз, может, в вашей деревне по-нормальному работать болгаркой никто никогда не умел... спорить не буду.

0

может он левша?

раскрыть ветку 8
+5
Еще пара сантиметров и он мог бы в случае чего обезопасить генофонд человечества от своего днк
+1
а в чём разница? Диск треснет и ногу посекёт.
раскрыть ветку 3
+1

нет. скорее просто дебил. и его начальник тоже дебил. если бы он был левша, то перевернул бы болгарку, переставил рукоятку и ушёл с линии реза (ну или хотя бы убрал с неё яйца). обезьяна, бля. про кожух я уже молчу(((

раскрыть ветку 2
0

это одноразовый работник. 

0

баллон, надеюсь, полный?

0

- Чувак, он щас бабахнет!!!

- Херня, их у меня много...

0

Колян!!!! СТОЙ ЭТО НЕ ТОТ БАЛОН!!!!

Да пох, я в защите... БААААМ!

0

Спасибо

0

Я у мамы инженер.

0

было бы прикольней, если бы он работал с газовым резаком, подключенным к этому самому баллону.

со словами "да там всего чуть-чуть осталось, я как раз дорежу и там ничего не останется"

0

Лига фотошоперов. Член лиги лени кидает вам идею.

Шлемак мужику и меч. Образ рыцаря преклонившего колено!)

0

А причем тут нанотехнологии? Здесь же нет ничего маленького..

0

А зачем они баллоны разрезают? Чтобы этот металл потом продать?

раскрыть ветку 1
+2

Из пропановых баллонов (снятых с эксплуатации) очень даже неплохие мангалы и мини коптильни получаются если конечно с умом подходить к изготовлению=)

0

Безопасность превыше всего!

раскрыть ветку 5
+1

кстати в этом случае ничего с балонами не произойдёт, она что метал сможет прожечь? в  худшем случаем на балонах их шлангах будут следы окалины, гораздо страшнее если в кислородный балон попадёт масло- рванёт как в Хиросиме. Вся соль этого фото в реакции на неосведомлённый мозг- на офисный планктон.

раскрыть ветку 4
0
Расскажи про кислород и масло
раскрыть ветку 2
0

Если утечка ацетилена будет - может хлопнуть.

0
Если без шуток, для чего вообще в жизни может потребоваться разрезанный газовый балон на стройке?
раскрыть ветку 2
+5

народ вовсю крафтит с них мангалы, коптильни, расширительные бачки на печки, маленькие буржуйки и прочая

0
Например, для изготовления печки.
0
Я где-то видел похожую картинку, там вместо бутылки на голове прозрачное ведёрко от краски или майонеза, не помню. Тоже забавно смотрелось..
0
На картинке рай для инспектора по ТБ!
0

он что режет баллон с газом?

раскрыть ветку 1
+1
Нет, он режет газовый баллон.
0

Когда пересмотрел "Пока все дома".(Очумелые ручки)

0
А мы маски закупаем за почти 100к, надо бы внести рац предложение)
+1

Б- Безопасность.

-1

Какие нанотехнологии? Это же просто далба*б.

0

Надеюсь, он там не отрезной круг поставил? Не могу смотреть на такое:(

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: