Нам токсичным посвящается

Я скажем так тролль со стажем, могу н@хуй послать и куда угодно, не употребляя ни единого слово мата, а матом так … в общем спасибо чату беспредел. Но игра в танки научила меня определенной сдержанности, единственный плюс этой игры лично для меня. Приведу только пару примеров на самом деле их конечно гораздо больше.

Играю во взводе, случилась ситуация где мой совзводный мог бы меня прикрыть, но не сделал этого. Блин раздражение конечно дикое, но так как он мой напарник, вместе уже затащили кучу боев и вообще в друзьях, сдерживаю себя и спокойно спрашиваю, как так-то? Он мне пишет извини я же одной рукой играю, неудобно было в том момент развернуться. Жесть я с ним играл уже на то время почти пол года и понятия не имел, что человек играет одной рукой. С этого случая я вывел для себя, нельзя обвинять в чем-то человека не зная его лично.

Второй пример произошел уже совсем недавно, соклановец пишет перед боем, парни умру я. Все начали как обычно начали зубоскалить, судя по команде противника мало у кого имеются шансы пережить этот бой. Я общался с этим парнем в клане уже приличное время, и знаю, что  шутить он вряд-ли будет. Интересуюсь, что такое? И вот он выдает, рак у меня четвертой стадии, даже не знаю доживу ли до нового года. Клановый чат притих, потом взорвался словами поддержки ну не сдаваться и все такое, хотя всем понятно что …

А теперь собственно мораль. Унижая кого-то на просторах интернета, мы понятия не имеем кто на той стороне экрана. Это может быть инвалид, у кого-то это единственный способ общения с миром, а кто-то вообще умрет не сегодня-завтра. Мы не зная этого грубо шутим, или смеемся над человеком, оскорбляя его искренние чувства. Хотя уверен имея люди подобную информацию были-бы гораздо сдержаннее в словах. В данный момент стараюсь придерживаться правила «нападать» только на таких же как я токсичных, или тех кто напал на меня лично. Не всегда конечно получается, но  шаг за шагом двигаюсь в верном направлении.

Как там сказал Лао-цзы «Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага»

Всем добра.

Нам токсичным посвящается Негатив, Ответ на пост, Мысли, Реальность, Мудрость, Мат