Нам чужого не надо. На волне постов

Случай, который произошёл недавно, может месяца два-три назад. Все совпадения случайны и, надеюсь, людей, которые участвовали, здесь нет. Покупали серьги жене, скидка хорошая была (но это в ювелирке всегда так. Сначала назначить цену, а потом сделать бешеную скидку, если кто не знал и при этом все-равно заработать). Ну купили, ее уговорили заполнить карту покупателя. На следующий день звонок с просьбой вернуть, типа мы ошиблись и верните наши серьги, а мы вам деньги. Жена в отказ, говорит, нравятся они мне. Через десятых людей выясняется, что знаком с собственником. Звоню ему, он говорит, что ты прав как клиент. Поэтому решай сам: все оставить как есть и ты будешь прав, вернуть серьги, или доплатить 20, примерно, тыщ, чтобы получить их по закупке. Отправил 20 тыщ ему напрямую. Видели бы вы глаза продавцов, когда мы в следующий раз приехали и встретились с ними.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть на полную материальную ответственность!

Из вас пизнесс-мен, видимо, так себе, раз вы раздаете бабки направо и налево.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может ровно наоборот? Я не только о своём кармане думаю, но и о людях? И, слава богу, люди у меня долго работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но не поверю.

За косяки надо платить! Продавец накосячил - был оштрафован.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не на столько же!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не сложно! Вот вам пересказ:

Чел купил товар (серьги). Ему сказали, что продавец в магазине - некомпетентный лох и продал ему слишком дешево.

За каким-то хером, чел выясняет, что магазином владеет его не знакомый, не друг - пизнесс-партнер в совершенно другой сфере. Который, в свою очередь, подверждает, что чел - все сделал правильно.

Тут внезапно у чела проснулось вселенское чувство справедливости и он делает доплату! Только почему-то не в магазин, а пизнесс-партнеру.

Итог: Чел - счастлив, т.к. сделал благое дело. Партнер счастлив, т.к. получил 20к на шару. Больше всего счастлив продавец, т.к. из него все равно высчитали недостачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, кроме последнего утверждения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раз продал - его проблемы. А то похоже на замануху в м-видео, о которой тут не раз уже писали. В интернет магазине одна цена, а после оплаты товар фиг получишь, цена другая, ой ошиблись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, их проблемы, но несоразмерность наказания меня обескуражила, мягко говоря. Для продавца, который зарабатывает 30-50 тысяч, штраф в 20 многовато, я считаю. Есть другое мнение на этот счёт? Считаете, что норм, поясните?

Автор поста оценил этот комментарий

Чего непонятного? Человек раскидывает двадцатками - у него их много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их очень мало, но, надеюсь, скоро стану президентом или, хотя бы, депутатом - будет много. Но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий
Диверсификация хорошо, его лучше всего знать с кем работаешь. Это уже лично моё мнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не мой друг. Просто знакомы и пересекались на разных мероприятиях.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты доплатил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, цена ошибки несоразмерна зп продавца. Было бы не более 10% от средней зп региона - даже не стал бы разговаривать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ошибся, тот и платит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена ошибки - ползарплаты. Жестко, думаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь представить себестоимость мероприятия ... Но иметь знакомого ювелирки и не знать об этом - это как то странно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с ним по другому бизнесу пересекаемся. Так бывает, что некоторые бизнесмены имеют несколько разных бизнесов. 🤷♂️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернул на прямую, значит продавцы не знают. А раз так, то кто накосячил тот и платит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знают.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понял ничего. Чел купил серьги. Потом его развели ещё на 20 тысяч. Так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Именно так. Три шкуры сняли
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле вернуть или доплатить? Ювелирку же не берут на возврат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купить трусы за 5 рублей, при этом их себестоимость 20, а закупка 10. Как думаете, выгодно это собственнику?
показать ответы