Нам чужого не надо. На волне постов

Случай, который произошёл недавно, может месяца два-три назад. Все совпадения случайны и, надеюсь, людей, которые участвовали, здесь нет. Покупали серьги жене, скидка хорошая была (но это в ювелирке всегда так. Сначала назначить цену, а потом сделать бешеную скидку, если кто не знал и при этом все-равно заработать). Ну купили, ее уговорили заполнить карту покупателя. На следующий день звонок с просьбой вернуть, типа мы ошиблись и верните наши серьги, а мы вам деньги. Жена в отказ, говорит, нравятся они мне. Через десятых людей выясняется, что знаком с собственником. Звоню ему, он говорит, что ты прав как клиент. Поэтому решай сам: все оставить как есть и ты будешь прав, вернуть серьги, или доплатить 20, примерно, тыщ, чтобы получить их по закупке. Отправил 20 тыщ ему напрямую. Видели бы вы глаза продавцов, когда мы в следующий раз приехали и встретились с ними.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле вернуть или доплатить? Ювелирку же не берут на возврат.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе много чего не берут на возврат, но если очень сильно надо, то могут
Автор поста оценил этот комментарий
Купить трусы за 5 рублей, при этом их себестоимость 20, а закупка 10. Как думаете, выгодно это собственнику?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз продал - его проблемы. А то похоже на замануху в м-видео, о которой тут не раз уже писали. В интернет магазине одна цена, а после оплаты товар фиг получишь, цена другая, ой ошиблись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, их проблемы, но несоразмерность наказания меня обескуражила, мягко говоря. Для продавца, который зарабатывает 30-50 тысяч, штраф в 20 многовато, я считаю. Есть другое мнение на этот счёт? Считаете, что норм, поясните?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку