Налоговая сливает данные?

Я со дня на день жду зачисления денег с налогового вычета. После проверки всех документов, вычет должен прийти на карту в течение месяца, который как раз скоро заканчивается. Вчера в Google Календаре появилось ежедневное уведомление на год вперед, с примечанием: "Быстрее не откладывая, произведите обязательные меры, иначе вычет будет аннулирован как неактивный" и ссылка на сайт. Конечно, по ссылке я не переходила.

Сегодня опять появилось такое же уведомление, только с другими ссылкой и почтой.

Налоговая сливает данные? Мошенничество, Налоговый вычет

Уведомление могло появиться с почты, Google Календарь импортирует оттуда события, например напоминает о вылете после письма с билетами. Меня больше интересует, откуда мошенники могли взять информацию, что я жду вычет.

Подскажите пожалуйста, как себя обезопасить? Откуда они могли взять данные?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Люди в налоговой сами часто бросают бумаги с важными данными. Там просто клад для мошенников.


2. Просто спам который вам кажется многозначительным - но только кажется - я не планирую получать никаких компенсаций или открывать юрлица, но мне регулярно приходят предложения получить вычет, получить деньги с офшора, открыть счета в банке...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже поняла, что просто совпало, что я действительно жду вычет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё проще. Спамят через создание в гуглкалендаре событий с указанием вашкго мыла как участника мероприятия. К сожалению в календаре пока нет функции - СПАМ!
А с налоговой совпало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже так и есть. Первый раз такое увидела, они ещё точно в цель попали, вот и испугалась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

они всем шлют. я не жду никакой вычет (я вообще в РК), но этот спам постоянный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто первый раз такое видела, испугалась. Вы меня успокоили.