«Налог на Google» близко — игры начнут дорожать уже послезавтра.

«Налог на Google» близко — игры начнут дорожать уже послезавтра. Kanobu, Игры, Google, Налоги, Вжух

День, которого все российские игроки ждали с содроганием, уже почти настал. Печально известный «Налог на Google» начнет действовать в самом ближайшем будущем, и зарубежные компании дружно поднимают цены на цифровой контент, чтобы не остаться в убытке. Начинает процесс Nintendo Russia.

«Налог на Google» близко — игры начнут дорожать уже послезавтра. Kanobu, Игры, Google, Налоги, Вжух

Напомню, что в соответствие с новым законом, который вступит в силу 1 января, все товары, распространяемые на площадках цифровой дистрибуции, станут облагаться НДС. Это, как и прогнозировалось ранее, приведет к повышению цен примерно на 20%.


То есть, если раньше новые игры для консолей стоили по 3 999 рублей, то теперь их стоимость в цифровом виде будет составлять порядка 4 800 рублей. Что же касается физических копий, то судьба ценообразования для них пока под вопросом.


Источник: http://kanobu.ru/news/nalog-nagoogle-blizko-igryi-nachnut-do...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не критикую, просто интересно. У нас игры действительно дешевле? Особо не интересовался, но мне казалось что наши цены тупо пересчет в рубли с долларов (по крайней мере цены на консольные игры).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере на ПК в место 60$(4000руб) просят 30$(2000руб), на консолях же по моему цена такая же как и в других странах 4000руб.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь их страны?

Деятельность ведется здесь, и налоги платить они должны ЗДЕСЬ.

Это совершенно нормально, и это их обязанность - при ведении коммерческой деятельности в России, платить В РОССИИ налоги.


А то что они просто на величину налога накинули цену - ну это к ним вопросы должны быть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сделали они 20% НДС, просто хуже станет теперь тем кто покупает, потому что РФ по продажам как страна 3-го мира, нам делают разные поблажки, цены региональные(ниже чем в других странах) и т.д. А теперь после налога игры будут покупать ещё меньше, есть вероятность что из за низких продаж они просто забьют и не будут выпускать игры для РФ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тем многим комментариям, что вот вот чуть чуть подождем, не очень то и хотелось, оно все равно забагованное, не оптимизированное и прочим словам из комментариев к любой раздаче.

А потом в 1й день взлома они же скачивают первые версии с майнерами(как было с первой версией Лары и Дум), кривыми таблетками.

Вот на мой взгляд это самоутешение, когда придумываешь себе оправдания, что вот подожду вообще не в падлу, а потом сломя голову качаешь. Хочется, но не можется сразу.

Хотя конечно понимаю, что много кому реально похуй. Сейчас или через полгода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

много кому реально похуй. Сейчас или через полгода.

Вот именно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы народ не пытался себя утешить, торрент уже не является заменой 100% всему, Денуву хоть и ломают избирательно, но уже не в день релиза, а через пару месяцев или вообще не ломают. Народ то конечно пишет, что и не надо нам в день релиза, но это самовнушение(Ломаные игры в топе раздач в день релиза тому подтверждение).

Ну и мультиплеер никто не отменял и всякие онлайн штуки, которые все теснее интегрируются в игры.

Заменяет многое, но становится хуже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо себя утешать, просто качать и ждать пока сломают.
От того что в Dishonored 2 засунули Denuvo он лучше не продался, даже хуже чем первая часть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще всего коснется? Ну к примеру на Нинтендо большинству похуй, а самое злачное типа Стима, ПС стора и т.д. вообще любой цифровой контент?


Я вот уже эволюционировал до того, что покупаю все игры(Ну кроме совсем треша или нового CoD, когда в мультиплеер не хочется, а на Кампанию даже желания нет до конца пройти).

Придется по чуть чуть возвращаться к старой дозе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех, просто первыми начали Нинтендо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и есть утешение, ждать когда сломают. Некоторые растягивались на год.

И сомневаюсь, что большинство ожидающих, отказалось бы скачать сразу и поиграть.


Я к тому, что это нормально подождать взломанную версию, но говорить, что все идиоты кто купил сразу и играет, пока ты жимкаешь F5  на руторе - это вот не совсем нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю что ты имеешь в виду под утешением? Каким образом простое ожидание взлома игры является утешением? Так и можно сказать что и покупая игры ты тоже себя утешаешь что не ждал год пока её взломают.

показать ответы