«Налог на Google» близко — игры начнут дорожать уже послезавтра.

«Налог на Google» близко — игры начнут дорожать уже послезавтра. Kanobu, Игры, Google, Налоги, Вжух

День, которого все российские игроки ждали с содроганием, уже почти настал. Печально известный «Налог на Google» начнет действовать в самом ближайшем будущем, и зарубежные компании дружно поднимают цены на цифровой контент, чтобы не остаться в убытке. Начинает процесс Nintendo Russia.

«Налог на Google» близко — игры начнут дорожать уже послезавтра. Kanobu, Игры, Google, Налоги, Вжух

Напомню, что в соответствие с новым законом, который вступит в силу 1 января, все товары, распространяемые на площадках цифровой дистрибуции, станут облагаться НДС. Это, как и прогнозировалось ранее, приведет к повышению цен примерно на 20%.


То есть, если раньше новые игры для консолей стоили по 3 999 рублей, то теперь их стоимость в цифровом виде будет составлять порядка 4 800 рублей. Что же касается физических копий, то судьба ценообразования для них пока под вопросом.


Источник: http://kanobu.ru/news/nalog-nagoogle-blizko-igryi-nachnut-do...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще всего коснется? Ну к примеру на Нинтендо большинству похуй, а самое злачное типа Стима, ПС стора и т.д. вообще любой цифровой контент?


Я вот уже эволюционировал до того, что покупаю все игры(Ну кроме совсем треша или нового CoD, когда в мультиплеер не хочется, а на Кампанию даже желания нет до конца пройти).

Придется по чуть чуть возвращаться к старой дозе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должно коснуться всей цифровой продукции. А вот диски не должны подняться в цене, с них ндс платится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе про цены на диски, но если диски стоят столько же как и цифровой контент ( но как вы сказали ндс входит в цену) тогда какого хера цены на цифру должны повышатся, пусть как с дисков платят ндс. Я не прав?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. Сейчас ндс с цифровой продукции не платится, с 1 января по закону будут обязаны его платить все. Но что бы не терять прибыль, а у нас ндс равен 18%, издатель просто поднимет на эту сумму стоимость своей продукции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот и спрашиваю, если на диски НДС платится и включен в цену, то почему тогда цена на электронную версию такая же, хотя с нее ндс не платится? И тогда как производители объяснят повышение цен на диски параллельно с электронной версией?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех, просто первыми начали Нинтендо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку