Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наконец-то до Нью-Йорка доберусь

На Украине поселок Новгородское собрались переименовать в Нью-Йорк. Потому что это его историческое название


Комитет Верховной рады Украины по вопросам местного самоуправления принял решение о переименовании поселка городского типа Новгородское в Бахмутском районе Донецкой области в Нью-Йорк. Об этом пишет УНИАН.

Решение было принято на основании обращения администрации региона. В нем отмечалось, что Нью-Йорк — историческое название поселка, которое использовалось до 1951 года.

Окончательное решение о переименовании будет принято на общем голосовании в Верховной раде.

Поселение Нью-Йорк было основано меннонитами, которых пригласила в Россию Екатерина II, выделив им для заселения земли на территории современной Восточной Украины.

Реклама

Под названием Нью-Йорк поселок, в частности, упоминается в драме советского писателя Виктора Некрасова «В родном городе».

Сейчас в Новгородском живут около 10 тысяч человек


https://www.unian.net/m/society/v-doneckoy-oblasti-mozhet-po...
8
Автор поста оценил этот комментарий
у укропчиков будет возможность побывать в Нью Йорке без всяких виз

И не только побывать, но и остаться в Нью-Йорке. Пусть еще Уманский район в Израиль переименуют, а город Умань в Иерусалим и как начнут евреи со всего мира на Украину эмигрировать. И появятся и новые банки, и инвестиции, и технологии. Даже президент еврей будет к месту. А кацапы будут этому люто завидовать...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал как переименовали улицу некоего Ульянова. Но не имени Ленина, а тот мужик вообще художником был. Но тут уже не до разбирательств. Некогда думать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, за каждым переименованием кроется нехилый объм работы по переделке всей городской документации, разработка новой геральдики, карты, схемы, уличные указатели и т.д, а вслед за этим распил бюджетных денег. Работая в типографии, понимаю, что чинуши без откатов не печатают

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, откаты и освоение денег это конечно понятно, но не нужно забывать и основной цели для чего это делается. Есть такое понятие вода камень точит. Так вот все почему то опускают момент идеологического влияния. Как может русский человек жить и культурно развиваться на местности, где нет ничего русского, где запрещено учиться на русском, где русский убран со всей сферы деятельности, где памятники, названия, флаги и геральдика имеют отношение к "титульной нации" но никак не к русской культуре.

Ведь посмотрите где больше всего переименований, в основном Донбасс и Юго-восток, ну Киев еще есть. На западенщине улицы бандеры, петлюры, и прочих деятелей давно есть как и памятники этим личностям.

Цель натянуть галичанство на юго-восток, принести туда "героев" с их названиями и памятниками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, идеология - это первичный мотив всех этих переименований, но когда с названием города и так все норм, а бабла хочется, то приходится чиновникам на такую дичь идти

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вот интересно, а как они себя называть будут...вот есть Киев - там Киевляне, а тут Нью-Йорковцы? вот будет хохма когда два таких "Нью-Йорковца" (американец и украинец) встретется, ну где встретятся...в Moskow разумеется, в Москве т.е. (та которая столица РФ) на саммите например (хотя что украинец там забыл неизвестно, но пусть будет) итак встреча (разговаривают разумеется на русском, поскольку американец не знает украинского, а украинец английского, да и свою мову с пятого на десятое):

А: Хэллоу, я есть Майкл Крафтен (с фантазией у меня не очень - коментарий автора), вы откуда?

У: Из Нью-Йорка

А: о да, я я есть тоже там проживать на Фултон стрит...

У: Тю...какой Фултон стрит...я с пионерской...

...и стоят такие, глазками хлопают... Нью-Йорковцы, блин

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, если украинец не идет в Нью-Йорк, значит Нью-Йорк придет к украинцу.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да шо там коммуниста, даже улицу имени Сусанина переименовали. Или может он и вправду коммунистом был?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Улица Сусанина?)) звучит как квест для таксистов

Автор поста оценил этот комментарий

Панорама прекрати...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Панорама украинским ньюсмейкерам тихо завидует

Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, не совсем)) подробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 91-92м - сквозняк это было культовое место для неформалов... Иногда выхожу на сквозняк, чтобы встретиться с кофе (с).. Переулок между Сумской и Пушкинской. Мои два года молодости и любви к этому городу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так-то родился и вырос в этом посёлке)) сейчас в Харькове, даже не знал, что переименовывается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет сквозняку, если понимаешь о чем я)

показать ответы