Наколка на девичей руке. Рука моей дочери.

Сейчас уже легче. Вчера мозг взрывался.

Я вполне терпимо отношусь к тату, пирсингу и прочим противоестественным способам испортить тело данное человеку  природой с целью обратить на себя внимание. Пусть сходят с ума.

Только не моя дочь.

Метка для раба.

Почти без шанса избавиться от картинки, имеющей сомнительную художественную ценность.

Не хочу и не могу равнодушно взирать на то, что считаю уродством.

Хочу услышать мнение пикабушников.

Мне говорят, что я должна дать свободу самовыражения. И что наличие наколок не помешает в дальнейшей жизни, а поможет. Как? Чем?

Растеряна. Хочу услышать мнение пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю наколки (татуировки)бес смысла, просто ради понравившейся картинки, или моды (понтов). Другое дело, когда это элемент субкультуры, которой посвятишь всю оставшуюся жизнь (байкеры, воры, якудза, триады, какая-нибудь религия и т.д.) Тату якудзы, например - настоящие произведения искусства, помимо особого смысла. А разукрашенная девица разномастными, разносюжетными, разноцветными картинками - черте что.
Или, например, тату должна отображать нечто сокровенное, личное, какой то личный символ.
У меня пока нет тату к моим 37 годам, но конопляный листочек всё собираюсь набить. Для меня трава не средство удолбится, а целый культ со своей философией, культурой употребления и так далее.
Еще я очень люблю Царя Обезьян (онже Сунь Укун, он же Хануман). Хочу даже как нибудь о нем, вернее о том, почему я так его люблю, большую портянку накатать. Особенное люблю его таким, каким он показан в старом китайском мультике. Вот с ним и другими персонажами набил бы рукав, чесслово! Но это из разряда фантазий уже. Хотя... чем черт не шутит...

В общем, вот такое моё мнение - если тату - это серьёзно и символично - то пускай. Если дань моде и "крутости" - я был бы против. Сколько еще лет дочери то? Я бы раньше 18 не дозволял, если только, повторюсь, этот поступок не сильно взвешенный и обдуманный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Видимо дань моде и за компанию с подругой. И осторожно с философией. Она затягивает. Берегите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку