Накипело >:( Пост для антияблофилов.

На сайте уже много лет, недавно создала учётную запись, но продолжала молча наблюдать. Ведь кому оно нужно, чужое мнение?
Но вот сегодня что-то захотелось высказаться. А именно по поводу холивара айфон vs андроид и тех, кто просто люто ненавидит яблочные мобилки. Плюсанут хоть один-два человека -- значит, всё было не зря.
Во-первых, айфон -- не показатель материального достатка. Есть люди (их много), которые отдают предпочтение яблокам не потому, что это понты, модно и прочее, а просто потому, что им нравится iOS, качество сборки и прочие характеристики товара.
Во-вторых, трясёт уже от фразы "не насосала, а подарили". Вы не поверите, но есть не только парни, но и девушки, которые работают и зарабатывают себе на гаджеты самостоятельно. А слышать подобное от придурка, которому за 20 лет, с HTC стоимостью не дешевле айфона, который ему мама купила (!!!), -- это, извините, ни в какие ворота.
В третьих, бесят люди, которые увидев у тебя в руках айфон, сразу делают такое вытянутое лицо... И произносят что-то типа: "Оооо, так у тебя айфон". Почему вы морды не вытягиваете при виде дорогой мобилы на андроиде, например? Есть модели намного дороже айфона, но глумиться принято именно над яблофилами.
Я не спорю, что идиотов, готовых кредиты пачками брать ради нового айфона, полно. И ТП, которые "зарабатывают" себе мобилу всем известным способом, тоже везде есть. Но это не значит, что всех надо с ними равнять. У меня всё, всем спасибо.
P.S. Да, у меня 4 айфон. И ни на какую другую мобилу его не променяю, пока он жив. А жить он будет долго.