Накипело

После бессонной ночи понимаю, что надо куда то выплеснуть свои мысли, иначе так и чокнуться недолго. А сходить с ума из за работы в мои планы не входило) Я работаю врачом и вы читаете крик души врача. Опустим зарплаты и условия работы, эти моменты я улучшила, насколько могла путем переездов и смены работы раз 7. Нынешний вариант в центре Питера мне нравится, но есть одно НО. Где бы я ни работала - - в глухой деревне, в областном центре, в центре страны, везде одно и то же - - ощущение, что крепостное право до сих пор не отменили и я в нём холоп. Знаете, какие замечания я получаю от своих руководителей? Что я недостаточно уважительно разговариваю с вышестоящим начальством. Я человек интеллигентный, я в принципе вежливо разговариваю, но без битья челом, да. Меня в институте учили людей лечить, а не главному врачу улыбаться. И каждый раз этот момент становится камнем преткновения, меня начинают продавливать и воспитывать, после чего мы расстаёмся с очередным работодателем. У меня было всего два места работы, где начальство вызывало уважение, а не желание снять корону с головы лопатой. Я понимаю, что это проблема государства и социума в целом. Атмосфера неуважения, недоверия, недобросовестности, человек человеку волк и все такое, но... Устала, я просто устала.