Накипело

Я украинец. Всю свою сознательную жизнь прожил в Киеве. С начала заварушки с Майдана как-то старался избегать этой темы вообще,т.к. считаю,что ругаться ни русские,ни украинцы не должны,да и вообще любые народы должны быть дружны. Всё бы ничего,но меня дико задолбало,что наши новости только и говорят о том,как якобы в России плохо: "рубль упал,нефть упала,для России это плохо" и т.п.,а почему-то о нашей экономике ни слова. И ладно бы новости,телевизор можно и не смотреть,но пиком для меня сегодня стал случай на работе: сидим мы с коллегой и работает радио,так там в очередной раз заговорили про рубль,нефть и т.п.,так коллега: "так и надо этим кацапам,ещё хлебнут горя". Я у него спросил: "а какое,собственно,тебе дело до их экономики? У нас что ли лучше? Тебе самому же и без того тухлую зарплату на 40 процентов урезали,так ещё и с каждым днем она всё больше обесценивается,а тебя заботит,что в соседней стране,где доходы выше и вообще есть какая-никакая экономика,обваливается валюта. Следи за своим кошельком". В итоге,этот дурень рассказал другим коллегам,мол я предатель родины,раз оклеветал нашу экономику (которой просто нет),так ещё и криков в свой адрес наслушался,что я такой плохой. Упрекните меня,если я не прав,но,по-моему,украинскому народу до чего нассали в уши,что те даже без штанов готовы остаться,лишь бы верить в то,что россиянам от этого плохо живется. Я люблю Украину,но ненавижу некоторую часть населения и правительство,которое столкнуло лбами два близких народа.