Накипело

До того, как я начну, надо отметить, что я из мусульманской семьи и с 18-ти лет меня родители стремятся уговорить меня выйти замуж. К 21-му году они уже готовы выдать меня за первую встречную.
На все вопросы "А зачем?" Мне обычно отвечают, мужчина - защитник должен быть у каждой и прочее. И такие слова я слышу от многих родственников. Дети, брак, семья - святое, к этому должны стремиться все. Вроде логично, но есть парочка "но".
У меня три троюродные сестры и все они говорят о необходимости иметь отношения, при этом все три воспитывают детей в одиночестве: у первой муж спился и умер, захлебнувшись собственной, уж простите, блевотиной; у второй муж стал наркоманом, забрав половину имущества исчез, позабыв о своих детях; третья и вовсе родила без "обязательств". Но эта категория еще куда не шло, они хотя бы с образованием и с хорошими работами, детей могут сами накормить и одеть, а вот те что ниже...
В моем подъезде (в родном городе) живут 4 девушки с детьми: первая разошлась с мужем, потому что тот ее бил; вторая по той же причине; третья - сестра второй - угадаете? по той же причине, четвертая.... ну вы поняли - основная причина пьянство и побои. Все четверо имеют по 2 ребенка, живут они с родителями и только одна имеет образование. Живут они бедно и с родителями, сами не прочь выпить. Трое дальше родной республики никогда не выезжали.
Честно скажу, что детей они воспитывают через пень колоду. По образованию я педагог и, уж простите, как общаться с детьми знаю. Глядя на их методы воспитания, могу спрогнозировать, какие "ячейки" общества вырастут из их малышей. Но всем насрать! На мои замечания мне отвечают: "Вот своих родишь, тогда поговорим" Уважаемые девушки, наличие вагины и способность рожать на деле мало связано с настоящим материнством! Но да ладно, сейчас не об этом.
Я могла бы привести еще кучу примеров, но остановлюсь на этом.
Представьте себе ситуацию, я приезжаю на малую Родину. За спиной у меня: интересная жизнь, путешествия, знания, планы на будущее, в которое пока входит только карьерный рост, покупка квартиры.
И вроде все правильно, но до смешного доходит жалость этих яжматерей. Приходит одна из них в гости, в халате, с гнездом на голове, несвежим лицом и, обязательно, в сопровождении детей, потому что оставить их не с кем. И орет она на этих детей так, что стекла дрожат, еще и ударить может. Работает за две копейки в продуктовом. Живет с родителями. И вот это меня жалеет?
Вы уж простите, может я и чего-то в этой жизни не понимаю?
Знаю, что утопите в минусах, но накипело.

Р S Таким яжматерям руки ломать надо, а не детей доверять