Находчивость.

Случай в кафе, в парке. Папа с маленькой дочкой взяли какие-то вкусняшки, дочка побежала столик свободный искать (народу хоть и немного, но почти все столики так или иначе заняты, столики обычные пластмассовые с четырьмя стульями по кругу). Нашла свободный столик, села на стул за него. А пока папа ее шел, на другой стул за этим столиком села какая то тетка и положила вещи на два оставшихся стула и руками в них вцепилась, на слабые возражения девочки внимания не обращает, типа мне похрен, я тут села и ничо не знаю, пошли все нахрен, а девочка чуть не плачет. Подошедший папа скандалить не стал, развернул дочку со стулом спиной к тетке, попросил свободный стул у соседнего столика, а этот столик поставил между собой и дочкой, оставив тетку сидеть на трех стульях посреди поляны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, все пишут о том, насколько в целом это правильно - занимать место в ресторане или транспорте для других людей. Меня лично во всей истории возмутил тот факт, что тетка заставила девочку почувствовать себя пустым местом, будто она и не человек вовсе. Типа заметила ее и не стала даже спрашивать, свободно ли здесь (хотя хрен ли спрашивать, когда и так видишь, что занято).
А папа молодец, не прогнулся и защитил. Плюс дал урок на всю жизнь вперед - что нестандартное мышление и находчивость побеждают грубую силу и наглость. Всем бы таких отцов!
раскрыть ветку (9)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, меня тоже выбесило это отношение к ребёнку как к пустому месту. Как будто чтобы уважать человека, он должен быть старше определённого возраста.

Небось и своих воспитывала так же - мнение детей можно не слушать, я сама знаю, что для вас лучше и т.п.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ребенок обычно не любит (или опасается) возражать взрослым, вот они и считают, что это будет безнаказанный поступок... Но вот, как показывает практика, приходит папа/мама/бабушка ребенка и начинает скандал :) Так что не вижу смысла в их логике =_=

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, не факт. Вон, у моей снохи знакомая. Вообще не замечала других детей, кроме своего сыночка Алёши (пусть так его будут звать). Готовила только для Алёшеньки, племянники или еще кто-то - обойдутся, главное, все Алёшеньке. Покупала что-то только для Алёши (а ему, к слову, 23 года). Опекала его как могла.
Так что тут может быть такая же ситуация. Все другие дети - не в счет, а своих она может опекать аки дракон золотую гору. И вырастут потом такие же, будут чихать на мнение других.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу после рассказа про Алешеньку вспомнил его

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это болезнь пожилых людей, ну и некоторых людей младше.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

люди просто пишут свою историю, которую вспомнили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку