Накал страстей прошел, но сполохи остались

Прошел декабрь, прошли и страсти.
Я успел немного отдохнуть (выходные 1 и 3 января) и более доброжелательно смотрю в сторону покупателей. Так вот обсудили с одной женщиной микроволновку, а она возьми и спроси: порекомендуйте мне ХОРОШИЙ увлажнитель воздуха.


-Да конечно, есть прекрасные модели.

- Только не в коем случае не ультразвуковой. Он может только собакам и кошкам нравится. А я своими руками в дом это не занесу. Это же надо быть чокнутым, чтобы ультразвуковые покупать.


Я тихонечко отошел и сбежал. Вообще то если не ультразвуковой - то единственный вариант включить чайник и пусть вода выкипает. Но вот категоричность меня всегда огорчает. я кстати раньше очень скептически относился к увлажнителям, пока на своей шкуре не испытал. Теперь всем рекомендую: не знаете что подарить, подарите увлажнитель воздуха. Да и себе возьмите. Всем добра.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня и мойка воздуха venta и ультразвуковой увлажнитель, всё это в однушке. Брал, чтобы грудной ребенок нормально дышал зимой. Короче это всё повышает влажность с 20 до 30 % в половине комнаты).
Нашёл оптимальное решение - настенные офисные увлажнители, подключаются к водопроводу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня за час набирает около 50 и хочется квакать от сырости. ПРавда у меня расход воды 400 г в час. Да я и не грудной ребенок. я  включаю его на 2 скорости из 3. Настенные офисные конечно мощнее (ничего про них не знаю ) но меня и так устраивает.

Автор поста оценил этот комментарий
Вента сильно шумит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в магазине не слышно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор почитайте про компрессорные ингалляторы. Там тоже получают аэрозоль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ингалятор это в нос, ну или в горло с лекарствами.

А нужно, чтобы в комнате был хороший климат

Автор поста оценил этот комментарий
У кого есть увлажнитель, скажите, пыль в комья собирается? А то задолбался, по дому пройду, все в воздухе

Полы мыть не предлагать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет не собирается. Можно робота пылесоса заиметь. Подруга жены очень довольна

Автор поста оценил этот комментарий
Автор,гугли "мойка воздуха")
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не нравятся они мне. Стоят до фига. Производительность маленькая. Средство от плесени надо покупать.

Налил бачок. Нажал кнопку, через 20 минут в комнате прекрасная атмосфера. Мой друг себе купил. Разницу не ощутил и продал. Вряд ли бы он избавился от ультразвукового.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор почитайте про компрессорные ингалляторы. Там тоже получают аэрозоль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будем посмотреть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка Эльдорадо))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я пропагандировал увлажнители. Я реально доволен, что он у меня есть. А профитов я здесь не получаю. Только в магазине.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то если не ультразвуковой - то единственный вариант включить чайник и пусть вода выкипает.

вообще-то нет. иди учись, впариватель...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О реципиент пожаловал. Милости просим. Ну да я еще упустил мойку воздуха и мокрое полотенце на батарею.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я наконец то перестал просыпаться с каменным содержимым носа зимой)


Чуть позже запилю пост походу, чтобы разбавить таких как автор.

Ультразвуковой самый опасный за счёт принудительного испарения так то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю таких как вы.

И в чем опасность?

Хорошо, что хоть пользу самого увлажнителя вы не отрицаете.