Наивный барыга котлов

История о том, как Casio сами ко мне в руки полезли. Но сперва немного предыстории.
Дело было полгода назад. Живу я в посёлке под одним славным градом. Если град ещё вроде ничего так, хоть и далеко от столицы, то посёлок мой - это последнее место, куда ступала нога человека. Этакий край всего мира, куда прогресс доходит лет через 20. Да что уж там, у нас некоторые аборигены до сих пор не в курсе, что советский союз распался, всё ещё коммунизмом грезят. А из достопримечательностей можно похвастаться лишь огромной надписью "Добро пожаловать в город N-ск!" на выезде из нашей Мухосрани. Впрочем, ладно. С учёбы я ухожу поздно и домой в такое время уже никак не уехать, потому снимаю хату в городе. Но вот как только появляется неожиданный выходной, я сразу же мчусь в родные края. Добираюсь долго, с пересадками, и вот как-то на одной такой пересадке я встретил того, кто несёт в массы часики Casio.
В общем, иду я себе такой на остановку, никого не трогаю, и тут из толпы ко мне подходит мужик в капюшоне, да так, что видно только нижнюю часть лица, и начинает чего-то бубнить типа "Эй, парень... Тебе часы нужны? Часы.. часы.. Нужны часы?" - и озирается регулярно. Я ему и говорю такой, мол, ну давай, коли не шутишь. Мужик заворачивает правый рукав и я вижу у него там штук пять нехилых таких котлов. Сразу же мой взор пал на знакомые до боли Casio A-159W, какие были бесспорным шлягером девяностых и начала нулевых. Указываю на них пальцем.
- Две тыщи.. - говорит мужик. У меня аж в сердце ёкнуло, уж шибко жирно просит. Ёжику ведь понятно, что они ворованы.
- Неееет уж, - говорю я ему, - погоди. Я только что в переходе такие же котлы за 200 рублей видел!
- Ну ладно, давай за 200...
- Ну неееееет, мужик, погоди! Ты меня хотел поиметь на две штуки. Сбрасывай цену!
- Ладно, давай за 150...
- Окей, по рукам.
В итоге, отныне я носитель знатных таких часиков, какими в своё время наверняка грезил Путин.

Наивный барыга котлов Часы, Котел, Выдумка, Casio, Длиннопост

К слову, я в котлах хоть и немного, но знаю толк. За эти Casio могу лишь сказать, что даже если они поддельные, то сделаны крайне качественно: и корпус, и водонепроницаемость (да, проверял), и действительно пашут все эти свистоперделки типа будильника, календаря, часовых поясов, да и даже к подсветке особо не придраться. Словом, хорошие часики. Но на этом стори не заканчивается. В скором времени, где-то через месяц, я вновь встретил того мужика. Он меня узнал и хотел было уже потихоньку сваливать, но я его остановил под предлогом, мол, ещё часов хочу. Он неохотно завернул всё тот же рукав и там я увидел Casio F-91W. Ну что ж, говорю, давай их! А он мне такой:
- Знаешь, я вот в переходе был... и там таких нету. Две тыщи.
- Конечно же нету, - говорю я ему, - только у моего брата неделю назад как раз такие же пропали.
В итоге, отныне я обладатель ещё и этих котлов, да и по тому же ценнику в 150 рублёв.

Наивный барыга котлов Часы, Котел, Выдумка, Casio, Длиннопост

Что сказать за них? Такие же шикарные и, судя по всему, ни те, ни другие подделками не являются. В общем, я рад.

Наивный барыга котлов Часы, Котел, Выдумка, Casio, Длиннопост

А мужику, если он и читатель Пикабу, хочу сказать следующее: во-первых, привет тебе, а во-вторых, я теперь хочу себе Casio F-100, как у Сигурни Уивер были на съёмках фильма "Чужой" в 1979 году. Ценник тот же, спасибо.