Наградили за краденый снимок и озадачились...

Уважаемые подписчики!
Я "дело" про ворованный снимок не бросила и отписываться всем за меня болеющим не забыла. Новости есть, хоть и не большие.

Фотографию с сайта конкурса втихушку удалили (вчера узнала). Имя Каваза из списка номинантов подтерли. На скрине пустое место возле голубой ленты Фиапа, но мы на веб-архиве первоначальную версию с моим снимком сохранили некоторое время назад.
В данный момент ожила переписка с комитетом по этике FIAP (Международная Федерация Фотографического Искусства). Это те товарищи, которые присудили снимку награду. Письма пишем друг другу длинные... Клятвенно обещаю сесть на днях все это дело перевести и выложить сюда.

Наградили за краденый снимок и озадачились... Фотография, Авторские права, Воровство, Кража, Фотоконкурс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так а сейчас Вы чего добиваетесь, что бы Вам присудили награду, или Вам достаточно просто онулирования награды того горе-фотографа?
раскрыть ветку (12)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего им письма про то, чего я добиваюсь:
"Fistly, I want public Olba apologizing about this situation on olbafotograf site, their social media (Facebook) and tfsf site (where my photo also was published)

Second, I want that Olba change their contests accepting rules and _always_ check raw and authority BEFORE accepting and publishing photos. I don’t want that other photographs will be in my place in such situation.

Thirdly, I want moral compensation. By publishing my photo under Kavaz name Olba violated my authors rights and harm my professional reputation, because this shot sells all over the world and now search engines associated this shot with Kavaz name. Who will pay for deletion links from Google, for example? (see screenshot)"

Если кратко: 1. Публичных извинений на их сайтах (где был снимок) + в соц. сетях. 2. Изменения правил приема снимков на их конкурсы с первичной проверкой авторства (чтобы больше никто из фотографов на моем месте не оказался). 3. Возмещение морального вреда и ущерба, нанесенного деловой репутации. Снимок продается по всему миру (прикрепила ссылки на сайты, которые используют купленный), а в гугле он сейчас индексируется по имени Каваза. Скрин им в доказательство тоже послала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, интересно развитие ситуации, ну и еще раз скажу, фотка действительно бомбовая)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

19
Автор поста оценил этот комментарий

По теме - удачи, но хотельсь бы сказать что среди пикабушников достаточно людей, владеющих английским на уровне близком к родному, которым было бы не затруднительно отредактировать ваши письма (напрягают просьбы:"напиши за меня письмо" , а исправить уже написанное для многих- совсем не проблема).Вы понятно излагаете свои мысли, но косяки есть. Грамотно написанная жалоба, как правило, действенней, на любом языке.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже от усталости, на самом деле)) Стыдно, но так. Fisty) Спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Не отступайтесь, желаю вам удачи.
Кстати, можно будет потом отписать в Гугл, чтобы изменили вручную данные об авторстве снимка. Но пока не стоит, чтобы были прямые доказательства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал в вашем предыдущем посте их требования касательно рава. Такой вопрос: а можно ли отправить только кусок рава (скажем, программно задать значение 00 большей части байтов в центре файла)? Если опустить вопрос порочности.
Тогда вроде и понятно, что исходник есть, а использовать в корыстных целях нельзя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, по "кусок рава" я у них не интересовалась. Скорее всего, приняли бы. Но я им задала вопрос: "А как быть с теми авторами, у кого портфолио на фотобанках 100к снимков? Где им хранить равы? (у меня 1 рав весит от 35до45 мегабайт) Что, такие авторы не защищены? Есть ведь куча других доказательств"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже проблема фотографов, где хранить свои равы

14
Автор поста оценил этот комментарий
Аннулирование.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, мой косяк)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Онулирование, это какое-то сексуальное действие?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку