Наглость, втрое несчастье
История с авто полива, больше историй тут
Делали авто полив у довольно серьезного человека, к тому же , очень богатого. Были у нас на работе 3 человека, имена не буду называть, уточню только то , что были они из Закарпатской области. Чаще всего мы их называем "вуйки", без спорно есть норм мужики от-тудова. Но этот история не о них.
Получилось так, что мы опаздывали немного, и не успели заскочить в магазин, водички взять сигарет, тому кто курит. А ближайший магазин, очень далеко. Представьте , лето, жара за 30 градусов, и мужики копают под солнцем, скоро на негров будут похожи. По сколько хозяин участка человек вежливый, предложил ребятам воды купить, и возможно еды какой. Вуйчики сразу обрадовались, наваяли список, и вручили хозяину. Тот в свою очередь, съездил и все купил ребятам. Отдавая покупки, хозяин постоял секунд 40 рассчитывая что ребята ему вернут деньги, но наши герои взяли покупки и усно отблагодарили заказчика. На следующий день, вуйки, спецом в магазине ничего не взяли, обосновав мне это тем, что хозяин щедрый, если что купит - у него денег много. Так продолжалось все время , до конца работы на этом участке, а заказы становились все больше и больше. Как пример: поначалу сигареты заказывали приму т.е. самые дешевые, а в оконцовке начали брать парламент, который стоит как 2 а то и 3 пачки примы.
И тут пришло время расплаты, заказчик начал отдавать деньги и не додал 7000 тыс рублей ( 3к грн), отдав при этом чеки с магазина. Наши горе работники чуть не подавились.Эта сума естественно разделилась между ними, и зп была выдана соответствующая , с вычетом.
Вот так мужик технично научил ребят, что наглость, второе несчастье.