Наглость второе счастье и жадные охранники

Как и обещал, если пост зайдёт (не набрал минусов, и на том спасибо), то выложу ещё парочку историй, из той же местности. Не буду растягивать на два поста, да и не плюсов ради я тут сижу, хотелось бы просто поделиться, может кто-то сделает выводы и не будет идти на поводу  всяких разводил.

1) Наглость второе счастье.

С парковкой в вахтовом городке всегда было проблематично - машин много, мест мало, в городке парковаться не особо дают. В один из дней, меня не запустили на парковку в городок, и прошлось оставить машину рядом. В поиске места, я набрёл на один "пяточёк" позади здания, въезд на который был свободен, там и  оставил свою "ласточку". Знаков запрещающих или ограничивающих въезд там не было, да и машины там почти ни кто не ставит, сквозного проезда там нет, как и нет подъезда ко входу дома/магазина/туалета и чего бы то ни было ещё. Да чего уж там, вот это место, за заборчиком только, с такого ракурса не видно, но там есть место.

Наглость второе счастье и жадные охранники Эсто-садок, Жадность, Охранник, Развод, Длиннопост

Оставил машину, и со  спокойной совестью пошёл на работу. Через часик раздаётся звонок (за достоверность не ручаюсь, уже не помню, но суть уловить можно):

- ваша машина стоит там-то с таким номером, - прозвучал грубый и наглый прокуренный голос.

- да

- здесь парковаться нельзя

- хорошо, в течении 20 минут (работа на другом конце посёлка) я отгоню

- стоянка платная, 500р

- но там не было ни знаков запрещающих въезд, ни знаков платной парковки, да и я её сейчас отгоню

- нет, 500р и отгоняй, иначе не выпустим, это частная территория

- а ты кто такой, с кем я говорю?

- охранник. Короче, будешь платить, или я прям щас вызываю эвакуатор?

- ну тогда пусть стоит, я после работы заберу (дальше пробубнил что-то невнятное, похожее на "я заплачу")

- восколько?

- часов в 6 (работал я до 8, и уже тогда не собирался ничего отдавать)

На этом и закончили. Сложно передать интонацию текстом, но разговаривал он борзо, надавливая на то, что либо будет как он сказал, либо авто я там своё не увижу, и поеду в Адлер (а это 40+ км) на штраф стоянку забирать. В 6 часов он  меня набрал, спросил где я, я ему нагло соврал, что нас задерживают. Потом он ещё несколько раз звонил, а нас всё не отпускали, вот беда. В 8 он набрал, уже явно бухой, и сказал оставить деньги кассирше в магазине рядом. Поужинав в столовой, ближе к 9-и я попал к машине, спокойно сел и уехал. Деньги ни какие я оставлять не стал. Да и он не звонил, не жаловался.


2) Жадные охранники.

Был у нас в бригаде мужичок, лет ему было уже за 50, но, пьянствующий образ жизни ему только накидывал лишних годов на лицо. Уходил он периодически в микро запои (на день, два) и в одно из таких путешествий поругался он с охранниками на КПП, которые не хотели его бухого пропускать. Послал в пешее эротические путешествия используя не литературный русский язык, да и пригрозил, в грубом тоне, звонком знакомому "менту" в Адлере, который приедет с нарядом и всех их отимеет. Вобщем, так они его и не впустили (благо в драку не полез). Более того, они запретили ему дальней вход туда, вполне на обоснованных основаниях записанных в правилах проживания, да и бумажку нашему начальству отправили (есть ещё начальство вахтового городка, это всё разные структуры и организации). Протрезвев , на следующий день, вышел на работу, наше начальство сказало ему разбираться самому, мол договоришься, впустят, живи как раньше. Пошёл он к ним договариваться, извинялся, сказал проставится, сказал что был не прав, что был пьян и всё в таком же духе, как говорится поговорил "по человечески". На что ему был дан ответ, в ультимативной форме, - давай 10000 и мы всё за будем. Он им вроде даже 5000 предлагал, но те на уступки не шли, аргументируя тем, что их там много в смене, а ещё вторая смена. и что всех надо уважить. Так они и не договорились, в итоге он забрал вещи и снял, уже за свои деньги, комнату в городке неподалёку.

Я даже не знаю, на чьей я стороне, в этой истории. Коллега не прав, но и охранники могли бы уступить, хотя с другой стороны, ещё не известно, что он им там такого наговорил, что они 10000 захотели. Всё в рассказе было с его слов, с охранниками общаться у меня не было желания после случая с правами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то я смысла поста не понял.. То ли надо всех нахер посылать,то ли всё надо по "понятиям " решать.. Особенно доставила фраза

Я даже не знаю, на чьей я стороне, в этой истории.

Напомню,история про то,что один гражданин в пьяном виде послал нахер охрану предприятия,а с другой стороны - охрана шантажом вымогала деньги..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй истории смысла нет, просто написал "в нагрузку" чтобы ещё один пост не создавать. Хотя... смысл есть один - так не напиваться.