Наглость вторая натура

Предыстория. Как-то давно (в середине 90х) к бабушке в дверь постучали. Семья из деревни привезла дочку поступать в педучилище, вот искали комнату для студентки. Бабушка моя подумала минуту и спонтанно согласилась.
Девчонка оказалась хорошей, умной, весёлой и порядочной. Моим старикам понравилась.
Наташе выделили комнату. И три года пролетели как один миг.
Бабуля моя меня с ней познакомила, когда я приехала в гости на лето.
С Наташей стали общаться. Нет, не дружить. Потом она вышла замуж и забеременела.
Мы с мужем к тому времени перебрались в город, поближе к старикам.
И вот, когда Наташа родила, семья увеличилась, её муж в деревне остался совсем без работы, и решил пытать счастья в городе. Но денег нет, жилья нет. И учитывая что середина 90х, то в принципе было трудно всем, не только ему.
И вот однажды Саня прибыл к нам с чемоданом. Без предупреждения. Типа:
- я у вас тут недельку поживу, пока работу найду.
Действительно нашёл. Но съезжать не спешил. И как-то резко стал вести себя как дома. То полотенце попросит (своего нет), то за стол сядет с вопросом:
- а что сегодня на ужин?
Мы с мужем первый месяц отшучиваоись, а потом стало не до смеха.
Человеком этот Саня оказался невероятно наглым. В отличие от его жены, которая наивная деревенская глупышка.
Так вот наверняка вы уже себе представиои, что Наташа простушка, а Саня хитровыдуманный сам себе на уме.
Так вот однажды, в обед мой муж пришёл с работы и я его кормила. На обед он приходил очень редко, тк не всегда вы падала такая возможность, чаще в конторе кушал. И вот стук в дверь, открываю, заходит Саня:
- а я пришёл.
И в коридор выходит муж, а Саня ему с удивлением:
- о, а чего это ты дома?
(!!!! живёт он тут если что!!)
И второй "выкидон" :
Ближе к концу первого месяца проживания у нас Саня стал вечерами где-то пропадать. Плел какую-то несуразицу каждый раз. Жена его в деревне, вот-вот рожать, а он до часу ночи шляется.
И вот когда он уже вообще обнаглел и стал вести себя не просто как дома, а как у себя дома, произошло следующее. Вечером намывшись, наодеколонившися, он понял что его вещи мятые (вещи стирать возил домой). Он достал рубашку и брюки и спросил где утюг. Я даю ему утюг, а он в ответ кидает свои вещи мне на стол и говорит в приказом тоне:
- погладь мне брюки!
- погладь сам, - сказала я. А у самой такое негодование внутри!
Да, я долго терпела. Ведь подобных выходок было очень много. Но эта была последняя.
Да, нас в то время часто воспитывали так, что всем надо угодить, чтоб не дай бог ничего такого не подумали, всех приютить, всем помочь и тд. Зря. Сейчас молодёжь лучше, проще, и правильно делают что живут более эгоистично или даже эгоцентрично.
К вопросу о том, как относился к этой проблеме мой муж, так никак: работал и ему было не до этого, все хамство слушала я, а не он. Ну, и вообще мы были молодые и глупые.

П.с мы с мужем после переезда жили в своей квартире, отдельно от бабушки и деда. Просто рядом, в одном городе