Наглость

Когда только переехал в город на ПМЖ снимал комнату в малосемейке. Цена нормальная, соседи хорошие, работа близко. Жил один...


За год проживания было достаточно много странных звонков от хозяйки комнаты, но вот один меня особенно "порадовал".


Ночь. Сплю, завтра рано на работу вставать. Раздаётся звонок, звонит хозяйка О_о Времени 3 часа ночи, Карл! Беру трубку, мало ли что там у человека случилось...

- Привет, что делаешь?

- Ты времени видела сколько?! Я сплю так то!

- Да я вот на работу собираюсь, - она работает кондуктором на общественном транспорте, там у них подъёмы ранние - решила спросить тебя... Можешь ли ты оставить ключи от комнаты у соседки? Ты пока на работе будешь я у тебя на кровати полежу. Хочу на дом доктора вызвать, надо чтобы он посмотрел меня. Я с тебя за это на 100 рублей меньше возьму за комнату в этом месяце.

(WTF?) О_о Я конечно офигел от такого "заманчивого" предложения. Какая-то посторонняя тётка в моей кровати, что за фигня...

- Чтоо? - ещё не совсем проснувшись я не сразу въехал в то, что она это на полном серьёзе - нет конечно!

Кладу трубку, сплю дальше...


Как потом пояснила соседка (они хорошо знакомы) хозяйке в лом сидеть в поликлинике в очередях, а доктор может приехать только по месту прописки. Сама же хозяйка живет с хахалем гражданским мужем где-то в пригороде в его доме. Так вот созрел у неё этот гениальный план.


На утро она еще звонила, интересовалась не передумал ли я... Был долгий разговор по поводу того, что не надо меня беспокоить своими звонками с глупыми идеями по ночам. Но это уже совсем другая история...