Нафтизинозависимость! Много букв!

Привет Пикабу!

Хочу рассказать свою историю. Итак, лет в 13 я заболел гриппом, очень плохо его переносил, недели 3 болел. Естественно был жуткий насморк и я начал капать нафтизин. После выздоровления все еще было трудно дышать и я продолжал капать капли. Где-то через месяц я понял, что подсел, но остановиться уже не мог, по крайней мере так казалось. В 16 лет был перелом носа, через год еще один и через полтора еще 1! Кости мне вправляли ЛОР врачи и особых проблем не было, на несколько дней становилось хуже дышать и все. Так я дожил до 23 лет и решил, что хватит наркоманить, пора лечиться. Записался на прием к ЛОРу, он сказал что у меня сильное искривление носовой перегородки и надо делать операцию. По началу я боялся, но в день операции за 20 минут до процесса мне вкололи какое-то успокоительное и все стало гуд) Во время операции сначала на все смотрел, так как было интересно и совсем не страшно, но когда врач достал инструмент в виде долота или стамески я испугался и закрыл глаза. Тут началось веселье: этим долотом мне начали «раздалбливать» кости, сказать, что было больно- ничего не сказать! Я орал матом на всю операционную! После «долбежки» начали доставать хрящи, это был не очень приятный момент, так как кровью буквально захлебываешься! После каких-то неведомых действий с хрящами и вставили обратно и зашили слизистую. Напихали тампонов полный нос и отправили в палату. Несколько недель после извлечения тампонов нос не дышал совсем и я опять начал капать. Опять подсел на несколько лет. Решил, что надо идти опять к ЛОРу я записался на прием. Врача сказал, что перегородку мне изуродовали! И надо делать новую операцию. В этот раз обезболивающие были очень сильные и я почти ничего не чувствовал. После операции пробовал жить без капель около месяца, но нос так и не задышал, одна ноздря еле-еле пропускала воздух. Я снова стал капать капли, так как жить с постоянными головными болями не реально! По прошествии нескольких лет я снова решился на операцию у очередного «специалиста». Этот врач казался действительно специалистом своего дела и я опять лег на операцию. В этот раз мне дали общий наркоз, так как отрубали кости переносицы от черепа и выправляли их. Когда очнулся на лице был гипс. Было жутко больно, т.к. гипс давил на поломанные кости. Так я проходил 10 дней. По прошествии срока из носа достали тампоны и сняли гипс. Нос стал хуже чем до операции, с вмятиной с одной стороны переносицы!! Я был в шоке, но врач уверял, что все войдет в норму когда спадет отек. Время шло, а нос только сильней искривлялся. Я пришел к нему на очередной прием и он сказал, что надо прижигать носовые раковины лазером. Я согласился и лег на операцию. Операция заняла 10 мин, так как открылось сильное кровотечение. Как обычно напихали в нос тампонов и отправили домой. После всех мучений (около 2 месяцев) я все равно сел на капли, потому что нос так и не дышал. И вот я решил идти к очередному ЛОРу. Женщина врач посмотрела снимок и сказала, что это пиз..ц!! Что надо все по новой ломать, жечь лазером и так далее!!! Вывод: 10 раз подумайте перед тем как идти на операцию, почитайте отзывы о враче в инете и только потом можно ложиться под нож. Спасибо за то, что осилили.

П.С. Не плюсов ради. Просто не повторяйте моих ошибок.