Наезды

Наезды Жизнь, Наблюдение, Длиннопост

Нет, что за жизнь пошла! Отовсду наезжают и всем от меня чего-то надо. Впрочем чего надо понятно - денег.


Вот, стоят у меня в доме пластиковые окна. Если верить рекламе - вечная вещь. так и то... Регулярно в телефон звонят и сообщают: "У вас стоят пластиковые окна, а у нас, совершенно случайно, как раз проходит профилактика в вашем доме, так что, примите проверяющего, он у вас все осмотрит и даст заключение". Причем такая оказия случавется примерно раз в неделю. Нет, дом у нас довольно большой, но судя по звонкам профилактика эта проходит исключительно в нашем доме. Я просто вежливо отказываюсь, а вот Ирина моя уже прямым текстом посылает их на... в общем очень далеко. Специалисты эти обещают обследовать все за пятнадцать минут. Да, все шесть окон, включая окошко в ванной до которого просто так не доберешься. Да за это время единственно, что можно, это высмотреть, чего в доме спереть можно.


Вчера - звонок. Подхожу, а оттуда, из телефона, какая-то тетка, я ее естественно не вижу но по голосу именно тетка, командным тоном говорит:

- Это квартира такая-то?

- Да - говорю - правильно.

- Ваш водяной счетчик недействителен и его надо срочно заменить.

Но я-то помню , что счетчик стоит меньше года, устанавливала его фирма с лицензией и зарегистрирован он. От командного этого голоса я как-то немного растерялся и поэтому вступил в переговоры:

- Ну, если нужно... Надеюсь это бесплатно?

- Нет, замеена стоит три тысячи...

Как только речь зашла о плате, голова моя резко прояснилась и я, конечно же, послал их куда подальше. А претензий к счетчику так и не поступило.


На мобильный приходит СМС: " Вам очень повезло, ваш номер выиграл целый день бесплатной игры в интеллектуальной лотерее. В ней разыгрывается 57000000 рублей и вам предоставляется целый день бесплатной игры". Причем такая невероятная удача мне выпадает уже в четвертый раз. А потом уж, конечно плати за каждый день.


Провайдер родимый, который связь с интернетом поставляет, тоже неймется им. Примерно раз в две недели звонят: Вы наш постоянный клиент, мы вас ценим и у нас есть одно выгодное предложение. Ваш модем давно устарел и его можно замениь на новый. Когда же я отвечаю, что модем прекрасно работает и менять его га что-то другое у меня нет никакого желания, совершенно искренне удивляются: он же у вас стоит уже десять лет, давно устарел, у нас есть новая модель, там скорость в надцать раз выше. Ну, вот такая я странная зверушка, пока работает, нечего искать что-то другое. Тем более, что и скорость меня вполне устраивает. Книга скачивается меньше чем за секунду и кино можно спокойно смотреть, не зависает. Чего еще нужно?


Я уж не говорю про спам, это отдельная песня.


Ну вот , наехал на всех со своими проблемками, вроде полегчало. Хе-хе.

Наезды Жизнь, Наблюдение, Длиннопост