Наемники

Небольшое здание на окраине пограничного города, некогда бывшее мэрией, теперь принадлежало мне, или лучше сказать нам. Достопочтенный мэр отдал нам свой офис из … хотя кого я обманываю, он перебрался в центр города, из этого, больше похожего на трущобы, места, по большей части он был тем еще уродом. Будучи одним из моих постоянных клиентов долгое время, в силу неоплаченных услуг, он отдал нам здание без особых проблем.

Дом был довольно удобно устроен: два этажа, двенадцать комнат. Гостиный зал, при самом входе, два этажа пустого пространства, был переделан нами под приемную, несколько больших диванов, стоявших на огромном ковре, окружали журнальный столик. Так как второго этажа здесь не было, длинные балконы справа и слева от входа были украшены книжными полками, по правую сторону от входа стояли прочитанные мною книги, слева те, что еще предстояло прочесть. Комнаты мы использовали как склады и спальни. Вдоль перил на балконах крепились свечи, большая люстра с шестнадцатью свечами, висела почти над самым журнальным столиком, по идее она должна была находиться ровно над ним, но меня напрягала тяжеленная люстра, висящая над головой, поэтому я втихаря сместил столик.
Я сидел на большом диване близ лестницы, разветвлявшейся на право и на лево, и хотя время было только одиннадцать, а встреча назначена на двенадцать, я уже чувствовал, что они опоздают. У меня не было возможности выпить, а читать не было желания, все что оставалось – выжидать. От безделья начала дергаться нога, я не мог сидеть на месте, волнение накрывало меня с головой, больше всего волновало то, что они отвергнут мое предложение, тогда я выставлю себя идиотом. Встав с дивана, я направился к вешалке у входа, на которой висело два плаща и шляпа. Достав курительную трубку из внутреннего кармана и табак, из заднего кармана брюк, я начал заготавливать трубку к применению по пути на место.
- Ну уж нет!- Раздалось за спиной, как только я попытался зажечь спичку. – Хочешь зажечь Это иди на улицу.
Позади меня у перил стояла Вилаая, прикрываясь одеялом. Ничего не ответив, лишь подняв руки вверх, я встал и вышел на улицу. Выкурив половину, я вытряхнул все из трубки и вернулся в дом, на моем месте сидела Вилаая в полном обмундировании. Одиннадцать тридцать. Я сел неподалеку и, забросив ноги на подлокотник, лег ей на колени, она начала заплетать косички из моих длинных волос.
- Сколько их будет? –
- Двое, ну… я бы сказал полтора –
- Когда?-
- В двенадцать, но я чувствую что позже –
- Волнуешься? –
- Слегка –
В дверь постучали, от чего я подскочил с колен Вилааи, она направилась открывать. В дверь зашли двое закутанные в походные плащи. Раздевшись, все уселись вокруг столика. Нашими гостями были Кая и ее ученица, они были одеты в свое стандартное обмундирование: облегающее темное белье, с частичной защитой.
Мы с Каей и её ученицей познакомились в Кабате, собственно именно там она и нашла ученицу. Кая привлекала меня тем, что была очень похожа на меня, по крайней мере, со стороны, она никогда не болтала больше чем нужно, и доводила дела до конца. Её ученица же, была лишь довеском. Мы познакомились, хотя это не назвать знакомством, скорее встреча, так что, мы встретились в том же Кабате, но чуть раньше, чем с Каей, я не воспринимал и не восприму ее всерьез, ее раса отвратительна мне, да и сама она была отвратительна мне не только из расовой принадлежности.
- Обсудим дела? – Начала Кая, со своеобразной прямолинейностью.
- Пожалуй, я пригласил тебя, чтобы предложить работу. –
-…-
- Честно говоря, я устал работать один, это очень….сложно. –
- Ты хочешь, чтобы мы работали на тебя? –
- Нет, я хочу чтобы Ты работала Со мной –
- Какой процент? –
- Ну, раз уж ты не одна, то 30 30 30 10 – Я провел глазами по всем сидящим в комнате, включая себя, остановившись на ученице.
- … -
- Можешь поразмыслить, и остаться на ночь, Вилаая покажет вам тут все. –