Надоели... ну реально надоели!

Надоели со своими «носите маски»... Маска нужна человеку если он кашляет, чихает, с кем-то разговаривает вблизи. Больше она не нужна вообще!

Я использую маски уже более 15 лет (как появились одноразовые в лёгкой доступности), и это задолго до пандемии COVID-19.

Это просто уважение к другим людям.

Если ты болеешь и при этом кашляешь и чихаешь - это просто ответственность и знак уважения к праву других людей не заболеть из-за тебя.

Я помню пришёл в маске в 2013 году на конференцию и на меня смотрели как на идиота. Но я это легко пережил.

Маски НУЖНЫ! Но они НУЖНЫ ТЕМ, кому, действительно НУЖНЫ.

И они ТАКЖЕ будут нужны и после того, как эпидемия закончится.

А сейчас я привит, нет симптомов ОРВИ/ОРЗ, не кашлюю, не чихаю, ни с кем не собираюсь в метро разговаривать. Да и «социальную дистанцию» всю жизнь соблюдаю... (люди очень воняют летом в метро).

Ну почему меня сейчас насильно заставят одеть этот полу-лифчик на морду, при спуске под землю?!?

Я считаю так: если болеешь - сиди дома... но если возможности нет (а такое бывает) - одень маску. Другие не обязаны заболеть из-за того, что болен ты. И это правило никак не связано с эпидемией COVID-19. По такому принципу нужно жить всегда.

А вот «просто так» носить маски всем поголовно - такое только идиоты придумать могли. Ещё и штрафовать за это...