Надоели, но как бороться не знаю

Привет! Знакома ли вам ситуация, когда вы после работы забежали в магазин, и потом, перед подъездной дверью ищите ключи на дне сумки, одновременно балансируя тяжелыми пакетами? На улице само собой мороз, минус тридцать. И ветер. И в этот самый момент - звонок на телефон.

Или руки в муке, рыбку на сковородку выкладываете, и вот только начали - и звонок.

Или с кем-то по делу говорите, контакт установили, человека к себе расположили, только о деле разговор пошёл - и звонок.

И хорошо бы звонки эти по делу. Но я заметила, что большая часть таких звонков - это телефонный спам.

Вот не поленилась и примерно за 30 прошедших дней записывала число звонков. Насчитала 21. Больше всего звонили «халявные» косметологические и лечебные услуги. Разные, между собой не связанные. На втором месте - биржевики. Потом одиночные звонки из банка Тинькова, соц.опрос, продавцы каких-то товаров. Был звонок от мошенников - представлялись сотовым оператором. Был даже такой звонок, что когда я взяла трубку, там автоответчик сказал, чтобы я ждала когда оператор соизволит со мной поговорить!

Отвлекают, тратят 21 минуту жизни в месяц, раздражают от слова очень.

Номера блокирую (не помогает, звонят каждый раз с новых), всем своим присвоила отдельную мелодию, но проблему это до конца не решает.

Вот что с ними делать? Кроме того, звонков по ощущениям больше становится, чем в прошлом году например.

А вы как с этими звонками боритесь?