Надо рыбов!

Здравствуйте. Сначала вводная. У меня депрессия, сил ноль, желаний ноль. И самое отвратное, голова соображает так себе, таблетки временно нельзя.

С доктором откапывали мои хотелки, я люблю животных. Тадааам, обломинго, моя семья аллергики. Бросать мужа с сыном, чтобы завести собаку/кота - так себе вариант. Но лет с 4 я хотела рыбок и всегда зависаю около них в магазинах (например, рядом в ОБИ есть отдел с рыбами, красивое). Т.е. это то немногое, что радует, хз почему. Короче, надо рыбов. Спокойствие, если я уйду в полную прострацию, то ухаживать за скотиной будет муж (а для него там будут гуппи, вот такой хитрый план). Больше года живу с мыслью о рыбах, пора бы купить аквариум (пока просто пустой), но надо решить с размером.


Из рыб нравятся сетчатые кроссохейлусы. Они прям настоящие рыбы, рыбного цвета и формы)) Им реально надо акву на 180 литров? Я боюсь сразу такую дуру я морально не потяну. Мне тут аквариумный калькулятор вообще 192 л. насчитал о_0

Я думала про баночку литров на 100 (мах.120).

Кого и сколько можно туда запустить?


Пока был план:

6 Кроссохейлусов

6-10 Гуппи

6 Данио

Много? Плохо им будет?


А, ещё у меня холодно, осенью-зимой в квартире 18°С. Сильно греть аквариум тоже не получится (мах. до 22°С), а кроссохейлусам нужно теплее? Если не их, то кого тогда?


Помогите пожалуйста, есть очень приличный шанс, что это вытащит меня из эмоциональной жопы. Уже только на мыслях о рыбах, появляются планы и слово "хочу". Люди, как же хорошо иметь хоть какие-то желания.


Про азотный цикл читала, рыб покупать через месяц после запуска, подмену воды делать раз в неделю (25% от общего объёма), не перекармливать, купить полоски для анализа воды на ph и др.

Надеюсь на конструктив.


Фоткала в магазине.

Надо рыбов! Аквариум, Вопрос, Нужен совет, Пресноводный аквариум, Аквариумные рыбки, Новичок

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.