Начало про переезд Екб-Питер

В новый год все загадывают волшебные желания о чём-то грандиозном, невероятном и прочее (сами знаете). Наш новый год почти сразу стал показывать себя НОВЫМ задолго до конце-февральских событий в мире, а может это мы решили действовать и не оттягивать на потом..
В общем, почти параллельно я и мой муж начали просматривать сайт охотников за головами в своей сфере (it) дабы подороже продать свои светлые головы на рынке труда. Отверженно делали тестовые и проходили собеседования, и, в один февральский день я получаю оффер в своем родном Екб, который вполне перекрывает мои потребности в зп (порядка 2Х к предыдущей цене моей головы) и я соглашаюсь. А муж, выходя с очередного собеседования (читай вытирая пот со лба), сообщает, что он едет на собес в Питер. Тадань, как говорится.
Оговорюсь сразу, мы не тешили иллюзий и сразу знали, что работа в данной компании не подразумевает работы удаленно и ловили некоторый дисбаланс и волнительно-приподнятое настроение. Поезка в Питер удалась и вот мы (муж, но деньги мужа - общие деньги) получаем оффер, который опять таки выглядит чертовски привлекательным и не подразумевает под собой отказа. Потом все как в тумане, снова волнительность, семейный совет и согласие на оффер, назначенная дата переезда, сборы и переезд мужа.
Пара вводных (даже не совсем пара) - 2 ребёнка 5 и 7 лет и черный очаровательный лабрадор, которые остаются дома со мной и моей НОВОЙ ОФИСНОЙ РАБОТОЙ (после года удаленки - стресс, паника, апатия). А еще, щепотка неопределённости - что будет дальше..? Переезд? Когда, как, что предпринять? А что на новой работе сказать?
Было принято решение сжать кулаки (или другие места) и ожидать примерно конца испытательного срока у мужа, чтобы принимать решения, но в целом-то и так всё было ясно и волей-неволей мы начали медленно продумывать процесс переезда нашей семьи.
Пока я системно анализировала новые банковские фичи в Екб, муж самоотверженно начал разрабатывать свой геймдевовские штучки в Питере и жизнь порознь давалась не очень просто.
На новой работе спустя почти 2 месяца я потупив глазки сказала обо всём, и, в целом, получила добро на перевод в СПб оставаясь в своей команде на своём месте.
Таким образом к концу испытательного был намечен план переезда, снята квартира в Питере и назначена дата. Выглядело это так:
1. Муж прилетает домой и забирает детей, они летят на самолете с минимумом вещей (дети и так уже нехилый груз).
2. Я сажусь на машину забитую под завязку, с друзьями (+2 водителя и +100500 к веселью) и псом (+миллион пунктиков к грязи и горячему дыханию в салоне тачки) и мы выдвигаемся в сторону СПб.
А дальше напишу про дорогу на машине из Екб в СПб и чек-лист переезжающего.

Начало про переезд Екб-Питер Переезд, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Лабрадор, Длиннопост